19.03.2024

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ ПРОДЛЕНА ЕЩЕ НА СЕМЬ ЛЕТ

Дачной амнистией на территории Ивановской области только за 2023 года воспользовались более пяти тысяч человек.

Дачной амнистией на территории Ивановской области только за 2023 года воспользовались более пяти тысяч человек.

На текущий момент ее срок продлен до 1 марта 2031 года. До этого времени будет действовать упрощенный порядок оформления ряда объектов недвижимости в собственность. Это значит, что вы сможете получить документы на дом и другие постройки на вашем земельном участке без разрешения на строительство и уведомлений. По дачной амнистии можно зарегистрировать:

участки для индивидуального жилого строительства (ИЖС), огородничества, садоводства или ведения подсобного хозяйства; любые капитальные постройки, садовые или жилые дома; хозяйственные постройки: гаражи, теплицы, сараи, погреба, бани, навесы и т.д.

Для регистрации права собственности на жилые или садовые дома, а также хозяйственные постройки необходим документ на земельный участок (в том случае, если сведения об объекте недвижимости отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости) и технический план на объект капитального строительства, подготовленный кадастровым инженером.

Управление Росреестра по Ивановской области

Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *