26.01.2024

И в городе, и в селе: Tele2 улучшила качество связи для жителей Ивановской области

Tele2 за прошедший год провела масштабные работы на сети в 17 районах Ивановской области.

Tele2 за прошедший год провела масштабные работы на сети в 17 районах Ивановской области. Мобильная связь и мобильный интернет стал работать стабильнее не только в крупных городах региона, но и в малых поселениях с населением не более 500 человек.
Вот уже несколько лет подряд Tele2 развивает телеком-инфраструктуру в небольших деревнях и селах. Причем статистика оператора показывает, что мобильным интернетом в глубинке пользуются чаще, чем в городе. А значит таким населенным пунктам нужно уделять особое внимание. Так, в июне прошлого года улучшения в работе интернета увидели жители села Бережок, а всего в 2023 году такую разницу почувствовали около 12 тысяч жителей малых поселений Лухского, Комсомольского, Ильинского, Пестяковского, Шуйского и других районов.
Степан Егикян, директор ивановского филиала Tele2:
«На данный момент мы обеспечили связью и высокоскоростным интернетом практически 98% населения региона. Такой высокий показатель остается только поддерживать, регулярно развивая инфраструктуру. К примеру, в 2023 году мы завершили работы по рефармингу в Кинешме, Фурманове, Заволжске, Юже, Вичуге и других городах. Проще говоря, это процесс перераспределения радиочастот из старых сетей 3G в новые 4G, который позволяет увеличить скорость мобильного интернета – в данном случае она стала выше на 30%. И это не предел. Мы продолжим анализировать активность абонентов и модернизировать сеть там, где это необходимо нашим клиентам, в том числе в небольших населенных пунктах».
Благодаря проведенным работам в селах и деревнях старшее поколение сможет поддерживать общение с родными даже по видео, а более молодое население – комфортно работать на удаленке или смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах. РЕКЛАМА  ООО «Т2 Мобайл» ИНН: 7743895280 erid: 2SDnjccwZcL Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

Экскурсия в пожарную часть

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Кинешемцы стали лауреатами регионального этапа конкурса «Юные техники и изобретатели»

Ребята участвовали в номинации по авиамоделизму. В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели»,

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.В Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде»

27 апреля, в Иваново прибыл эшелон-музей «Сила в правде» с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *