18.03.2024

Итоги года в Ивановской области с губернатором: "190 тысяч тонн зерна – это рекордный урожай за 25 лет"

Ивановская область поставила несколько рекордов в сельском хозяйстве в минувшем году.

Ивановская область поставила несколько рекордов в сельском хозяйстве в минувшем году. Впервые за 25 лет собрали 190 тысяч тонн зерна. Урожайность составила 29 центнеров с гектара – рекорд за всю историю региона.

"В советские времена урожайность была 12 центнеров с гектара, а сейчас более чем в два раза выше урожайность. То есть это еще и эффективность использования земли", - отметил губернатор.

Кроме того, есть положительные сдвиги в переработке молока. К примеру, новый инвестор на бывшем заводе "Ивмолокопродукт" восстанавливает производство. С запуском предприятия отпадет необходимость вывоза молока в другие области для переработки. Это можно будет делать на территории нашего региона.

Последние новости

Мошенники звонят жителям области от имени врачей

О новом виде мошенничества рассказали в Ивановской облбольнице. Ивановская областная клиническая больница на странице соцсети ВКонтакте предупреждает граждан о новой уловке телефонных мошенников .

16 мая кинешемцев приглашают на бесплатную онкодиагностику

Пройти её можно без направления от терапевта. Кинешемская ЦРБ информирует, что любой желающий с подозрением на новообразование кожи может записаться на приём к онкологу.

Гражданская защита населения, буквально окутанная тайной

Судя по числу секретных фигурантов Автор: Александр Элькинд В комитете Ивановской области по делам гражданской обороны и защиты населения 25 апреля 2024 года определились со своим перечнем должностей гражданской службы в

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *