22.02.2024

Ивановцы могут подключить eSIM в сети МТС через Telegram

Виртуальную SIM-карту eSIM теперь можно подключить дистанционно через Telegram.

Виртуальную SIM-карту eSIM теперь можно подключить дистанционно через Telegram. Как рассказали в МТС, достаточно в боте приложения выбрать номер и условия, а после подтверждения личности через МТС ID активировать карту на своем устройстве с помощью QR-кода. Процесс занимает не более пяти минут.
Удобство eSIM в том, что это цифровой аналог пластиковой SIM-карты, ее можно получить и установить без визита в салон оператора в любое время суток. Ее нельзя повредить или потерять. Число номеров с цифровых SIM-карт никак не зависит от количества физических слотов в смартфоне. Между картами можно быстро переключаться через меню телефона.
Аналитики МТС отмечают, что чаще всего eSIM покупают молодые люди в возрасте 24-35 лет. На них приходится 27% продаж. При этом 70% пользователей виртуальных карт — мужчины, а большее число тех, кто подключил эту технологию, проживают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге и Саратове.
«Более половины ивановцев уже знакомы с чат-ботами в Telegram, это простой и быстрый способ приобрести eSIM и сразу же выйти на связь. Telegram позволяет обеспечивать комфортное взаимодействие с пользователем, не привязываясь к сессиям, а, следовательно, снижает уровень уязвимости к мошенничеству», — рассказала директор филиала МТС в Ивановской области Олеся Алексеева. Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *