28.06.2022

Кинешемский химзавод будет выпускать бытовую химию

Кинешемский Дмитриевский химический завод построит производственный цех, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на предприятие.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Кинешемский Дмитриевский химический завод построит производственный цех, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на предприятие. Завод будет выпускать бытовую химию. 

"Вы знаете, что здесь цех сгорел – цех по производству новой продукции, бытовой химии. Мы сейчас обсудили – желание все равно у ДХЗ есть это направление развивать. Сейчас подберем новый земельный участок, коллеги, если я правильно понимаю, готовы в это дело инвестировать. Это все-таки дополнительные инвестиции, рабочие места, налоги для Кинешмы – это важно", – сказал Воскресенский. 

Дмитриевский химический завод производит пищевой уксус, бутилацетат, растворители и дезинфицирующие средства. Завод поставляет продукцию на российские и зарубежные рынки. Предприятие планирует активно продвигать и производить полимерно-вяжущий продукт для парковых дорожек и дорог, который позволяет связывать гравий. Это инновационная технология, востребованная  по всей России и в странах СНГ. Дмитриевский химзавод применил ее первым в России.

Объем отгруженных товаров за I квартал 2022 года составил более 1,4 млрд рублей, за 2021 год – 6,3 млрд рублей. 

"У нас есть планы по расширению производства, а это выпуск   как   фасованной бытовой химии, так   и растворителей – того сегмента, который покупатель может поставить на полку.   Это позволит диверсифицировать производство и снизить риски", – рассказал директор по развитию Евгений Усов.

Также губернатор обсудил с руководством завода проблемы с доставкой, возникшие в связи с экономическим давлением. "Очень много российских компаний испытывают сложности с логистикой, понятно, что все поставки перегруппируются через другие порты, другие каналы доставки. Мы это по нескольким заводам видели и помогали там. Занимаемся этим в ручном режиме. Конечно, эти проблемы есть, их не надо скрывать и мы ими занимаемся", –   уточнил глава региона.

Известно.ру писал, что ивановская компания "Ивхимпром" начала полный цикл производства несворачиваемых рукавов для нефтяной промышленности.

Виктория Гущина

Последние новости

Станислав Воскресенский презентовал Ивановскую область китайцам

В столице КНР Автор: Александр Элькинд 26 апреля 2024 года в посольстве РФ в Китайской народной республике состоялась презентация Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области проинформировала губернатора о системных нарушениях в работе мэрии Иванова

36 представлений только от прокуратуры Ленинского района Автор: Александр Элькинд Прокуратура Ивановской области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства администрацией городского округа Иваново,

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Ивановского УФАС России

Второй арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Ивановского УФАС России о наложении штрафа на филиал ПАО «Россети Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в размере 600 тысяч рублей Напомним,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *