13.03.2023

«Россети» продолжат реализацию программ развития в Ивановской области в 2023 году

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили реализацию программы модернизации систем уличного освещения.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили реализацию программы модернизации систем уличного освещения. Благодаря ей в столице региона количество улиц, где есть освещение, достигло 97%. В 2023 году сотрудничество региона с Группой «Россети» продолжится.

На встрече Станислав Воскресенский и Андрей Рюмин подвели итоги совместной работы и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Станислав Воскресенский высоко оценил сотрудничество региона с ПАО «Россети» и поблагодарил Андрея Рюмина за оперативную и качественную работу в Ивановской области. «Мы начали с областного центра: в конце 2021 года – начале 2022 года новое освещение появилось на 491 улице, причем, на 355 улицах его не было никогда, преимущественно, конечно, это частный сектор. В итоге сегодня освещение в Иванове есть на 97% улиц региона. Но я людям обещал, что мы и в других городах области такую программу сделаем», – отметил он.

«Иваново сегодня – один из самых светлых городов России, хотя еще недавно примерно на 40% улиц не было освещения. Мы работаем над тем, чтобы распространить эту программу и на другие города региона. Также в числе приоритетов остаются проекты, связанные с развитием сетевой инфраструктуры и повышением надежности», – сказал Андрей Рюмин.

На встрече также обсуждалось прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2022/2023 годов. В рамках подготовки к ОЗП в 2022 году была реализована программа технического обслуживания и ремонта (ТОиР) с общим финансированием 452 млн рублей. Все работы проведены в срок и в полном объеме. В 2023 году финансирование ТОиР в регионе планируется в объеме свыше 470 млн рублей.

Отдел по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»

Тел. (4932) 26-87-63

Последние новости

Станислав Воскресенский презентовал Ивановскую область китайцам

В столице КНР Автор: Александр Элькинд 26 апреля 2024 года в посольстве РФ в Китайской народной республике состоялась презентация Ивановской области.

Прокуратура Ивановской области проинформировала губернатора о системных нарушениях в работе мэрии Иванова

36 представлений только от прокуратуры Ленинского района Автор: Александр Элькинд Прокуратура Ивановской области проанализировала результаты надзора за исполнением законодательства администрацией городского округа Иваново,

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Ивановского УФАС России

Второй арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Ивановского УФАС России о наложении штрафа на филиал ПАО «Россети Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» в размере 600 тысяч рублей Напомним,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *