16.03.2023

В Центре культуры и отдыха состоялось заседание городского клуба «Ветеран»

В четверг 16 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова прошло очередное заседание клуба «Ветеран».

В четверг 16 марта в Центре культуры и отдыха г. Иванова прошло очередное заседание клуба «Ветеран». На этой площадке пожилые граждане могут свободно пообщаться, проконсультироваться в спокойной атмосфере по интересующим их вопросам. Постоянными посетителями клуба являются более 1 000 человек. Ветераны принимают самое активное участие в жизни города.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель управляющего отделением Социального фонда России по Ивановской области, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков. Он сообщил ветеранам об объединении с 1 января 2023 года пенсионного фонда и фонда социального страхования. «Теперь это единая большая структура, которая поможет упростить решение многих вопросов. Но я могу вас заверить, что все пенсионные и страховые выплаты, социальные пособия будут выплачиваться как и прежде. Никаких оснований для беспокойства нет, как нет и никаких задержек с выплатами. Более того, сроки некоторых выплат теперь будут происходить раньше. Напомню, что с 1 января этого года произошла небольшая индексация страховой части пенсии, а с 1 апреля планируется увеличить и социальную часть пенсии», - рассказал Игорь Светушков.

Он также отметил, что по всем возникающим вопросам всегда можно обратиться на новый телефон горячей линии: 8-800-200-02-49, равно как и прийти за консультацией в клиентские службы, при которых открыты комнаты отдыха и досуга.

Председатель Ивановской городской организации ветеранов, почетный гражданин города Иванова Николай Быстров искренне поблагодарил участников клуба за работу по оказанию помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции: «Никто не ожидал, что вы так активно откликнетесь и так дружно будете помогать нашим бойцам. Я уже не раз говорил, чтобы связать более тысячи пар носков нужно недюжинное усердие. Наши ветераны собрали около двух километров ткани, из которой шьют нижнее белье и косынки для раненых, в свободное время постоянно плетут сети, собирают финансовые средства для закупки необходимого оборудования. За все это низкий вам поклон».

По традиции в рамках собрания для ветеранов был организован творческий концерт. В этот раз свои номера представил хореографический коллектив школы долголетия «Золотая осень» Центра «Элита» (художественный руководитель Татьяна Ширяева).

А перед началом концертной программы в фойе ЦКиО представители различных управлений Администрации города, а также финансово-кредитных учреждений провели консультации по вопросам, волнующих пожилых граждан города.

Последние новости

Новый главный по медицине

Зампредом правительства Ивановской области, курирующим здравоохранение, назначен 41-летний Антон Арсеньев, до этого зам главврача по медицинской части клиники «РЖД-Медицина» в городе Иваново,

Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства

Фото: Дмитрий РЫЖАКОВ Заместителем председателя правительства Ивановской области с 22 апреля назначен Антон Арсеньев Распоряжение о назначении нового заместителя председателя правительства Ивановской области подпис

В прокуратуре Ивановской области обсудили вопросы исполнения законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов

Сегодня прокурор области Андрей Жугин провел рабочее совещание по вопросам исполнения законодательства при проведении на территории региона капитального ремонта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *