29.06.2022

За вклад в развитие родного края

11 июня на Рубском озере состоялось торжественное мероприятие, посвященное 93-летию со дня образования Тейковского района.

11 июня на Рубском озере состоялось торжественное мероприятие, посвященное 93-летию со дня образования Тейковского района.

В год 93-летия Тейковского района за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Тейковского муниципального района звание «Лауреат премии Сергея Георгиевича Коткова» было присвоено генеральному директору ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Нельша». А.В. Бабурову.
Вся трудовая жизнь Александра Витальевича связана с сельским хозяйством. Родом он из деревни Миснево, что в Костромской области. После службы в рядах Советской армии поступил в Ивановский сельскохозяйственный институт, который окончил в 1984 году. По распределению был направлен в совхоз «Крапивновский», где до 1991 года трудился главным агрономом.
Затем Александра Витальевича назначают руководить хозяйством в селе Березовик (бывшее отделение совхоза «Тейковский», которое приобрел Тейковский хлопчатобумажный комбинат как подсобное хозяйство с площадью около 1000 га сельхозугодий). Все девяностые годы у него прошли в этом хозяйстве. Время было сложное, но хозяйство удержалось за счет организованной работы коллектива и поддержки хлопчатобумажного комбината.
В 2000 году А.В. Бабурова пригласили в районную администрацию в Управление сельского хозяйства и продовольствия Тейковского района, где он проработал до 2007 года. Позже на должность агронома перешел в хозяйство Юрия Нуждина, который в ту пору занимался выращиванием зерновых культур на землях бывшего совхоза «Тейковский».
В 2010 году был принят на должность главного агронома в СП «Нельша». С приходом в хозяйство Александра Витальевича значительно улучшилось сортообновление, обработка земли, рациональное применение средств защиты растений, на 25% увеличилось внесение органических и минеральных удобрений, что способствовало росту урожайности зерновых и кормовых культур.
Серьезный подход в хозяйстве виден во всем. В 2013 году был построен ангар для хранения техники. В 2014 году сделан капитальный ремонт телятника на 100 голов. В 2015 году построена площадка для зимнего содержания скота на 60 мест.
Общий стаж работы Александра Витальевича, в том числе в агропромышленном комплексе, составляет 34 года. За время работы в ООО «СП «Нельша» он проявил особый профессионализм в области растениеводства, внедряет в производство новейшие технологии возделывания культур, стремится к оснащению производства новой техникой и агрегатами для возделывания почвы.
Работа Александра Витальевича в агропромышленном секторе Тейковского района отмечена на самом высоком уровне. В 2015 году он был награжден благодарностью департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. В 2017 году А.В. Бабуров был награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2018 году — почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
И вот еще одна заслуженная награда — звание «Лауреат премии Сергея Георгиевича Коткова».

Сергей Шивков

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *