18.05.2022

Завершился учебный год в «Школе правовых знаний»

Торжественным мероприятием завершился учебный год в «Школе правовых знаний» Она является совместным проектом Ивановского филиала Президентской академии,

Торжественным мероприятием завершился учебный год в «Школе правовых знаний» Она является совместным проектом Ивановского филиала Президентской академии, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области и Ивановского регионального отделения «Ассоциации юристов России». Целью проекта является правовое просвещение молодежи, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности молодых людей, содействие в формировании уважения к закону и правопорядку.
Занятия в «Школе правовых знаний» проводились преподавателями Ивановского филиала РАНХиГС и правовыми волонтерами – студентами ИФ РАНХиГС, участниками Правовой школы. Участниками «Школы Правовых знаний» стали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области и воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
С осени 2021 года в Школе были проведены занятия на актуальные темы современной жизни общества и молодежи: профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде, конституционные права несовершеннолетних в РФ, киберпреступления в сети Интернет, финансовая грамотность несовершеннолетних и другие. 
Одним из основных направлений проекта стало создание участниками правовых кейсов. Школьники Ивановской области при поддержке правовых волонтеров — студентов Ивановского филиала РАНХиГС работали над проектами несколько месяцев, которые и презентовали на итоговой встрече.
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская подчеркнула важность проекта «Школа правовых знаний», направленного на развитие правовой грамотности и правосознания учащихся и молодежи Ивановской области, и отметила большой вклад преподавателей и студентов ИФ РАНХиГС в его развитие.   «На мой взгляд, данный проект помог ребятам понять азы права, закрепить знания об основах законодательства РФ, сформировать правовую культуру и активную гражданскую позицию, что очень важно в наше время. Мы, как правовые волонтёры данного проекта, рады, что смогли передать наши знания в сфере различных отраслей права школьникам», — рассказала Кристина Курицына, студентка 2 курса направления Юриспруденция и участник Правовой школы ИФ РАНХиГС. Члены общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области отметили, что участие в проекте «Школа правовых знаний» позволило им получить дополнительные знания и стать друзьями со студентами Ивановского филиала Президентской академии.
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

В Иванове в центре «Мой бизнес» состоится прием предпринимателей

Во вторник, 2 апреля, прокурор области Андрей Жугин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алекс

Новый главный безопасник Ивановской области

С чекистским прошлым Автор: Александр Элькинд Руководителем управления региональной безопасности правительства Ивановской области назначен Станислав Копылов, сообщает пресс-служба облправительства.

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Началось заседание с минуты молчания по жертвам теракта «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *