14.03.2024

Администрация Ивановского района объяснила, почему Сергей Низов оставил семью с ребёнком инвалидом без дороги к дому

Автор: Алексей Машкевич После того, как «Слухи и факты»  написали о том, что глава Ивановского района Сергей Низов оставил семью с ребёнком инвалидом без дороги к дому, в редакцию пришло письмо из районной администрации,

Автор: Алексей Машкевич После того, как «Слухи и факты»  написали о том, что глава Ивановского района Сергей Низов оставил семью с ребёнком инвалидом без дороги к дому, в редакцию пришло письмо из районной администрации, подписанное начальником управления общественной и информационной политики Дмитрием Квашниным. У чиновников, как всегда, свой взгляд на проблему:

«Земельный участок, о котором пишут в статье, был приобретен семьей Малышевых в 2016 году в д. Дьяково по договору купли-продажи у физического лица. Семья не удостоверилась в том, какие земли находятся вокруг их земельного участка. За период владения земельным участком в д. Дьяково семья Малышевых не обращалась за консультацией в администрацию Ивановского муниципального района. Оксана Владимировна Малышева обратилась в администрацию лишь после того, как на участок, по которому она проезжала к своему домовладению, было оформлено право собственности и продано третьим лицам (на земельном участке были проведены кадастровые работы по уточнению границ).

Как оказалось, земельные участки, где проходила накатанная дорога к домовладению Малышевых, находились в собственности нескольких лиц с 2014 года и все мероприятия по установлению границ участков постепенно проводились собственниками без согласования с администрацией (это право собственника). Описание статьи о том, что «оказалось, что земля, по которой проходит единственная дорога, ведущая к дому Малышевых, перешла в частную собственность» не верно, т.к. уже приобретенный семьёй Малышевых участок был ограничен участками, находящимися в собственности третьих лиц (в чем семья Малышевых изначально не удостоверилась, приобретая свой участок).

Обращаем ваше внимание, что решение о строительстве новых дорожных объектов принимает совет депутатов Ивановского района, который распределяет средства местного бюджета. Управление строительства направило заявку на выделение средств».

Напомним так же, что по фактам, изложенным в материале, по поручению прокурора области Андрея Жугина Ивановской межрайонной прокуратурой сейчас проводится проверка.
1000inf.ru

Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *