27.01.2023

Актуальные вопросы налогового законодательства обсудили на семинаре в п. Пестяки

24 января 2023 года в Администрации Пестяковского муниципального района Ивановской области сотрудники УФНС России по Ивановской области  провели семинар для налогоплательщиков по вопросам внедрения института единого нало

24 января 2023 года в Администрации Пестяковского муниципального района Ивановской области сотрудники УФНС России по Ивановской области  провели семинар для налогоплательщиков по вопросам внедрения института единого налогового счета и единого налогового платежа с 1 января 2023 года, а также  применения специальных режимов налогообложения.
Открыл  мероприятие Александр Андреевич Шорыгин – Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Ивановской области.
Александр    Андреевич отметил, что на сегодняшний день граждане получают громадный поток данных, среди которых порой непросто выбрать для себя необходимые сведения и специалисты Управления Федеральной налоговой службы регионального ведомства принимают все усилия для информационного просвещения жителей региона, особенно отдаленных районов Ивановской области, в сфере налогового законодательства.
О модернизации налоговых органов  Ивановской области, переходе на двухуровневую систему управления, форму учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации (Единый налоговый счет) начала свое выступление начальник отдела оказания государственных услуг Ирина Беляева . Как организована работа с налогоплательщиками, порядок получения государственных услуг и альтернатива их получения в районах, где отсутствуют операционные залы, а так же о возможностях бесконтактного взаимодействия  с налоговыми органами рассказала слушателям  Ирина Евгеньевна .
Актуальные вопросы формирования обязательств и осуществление платежей, а также порядок и сроки предоставления уведомлений об исчисленных суммах страховых взносов, НДФЛ в связи с переходом на единый налоговый счет рассмотрели с участниками семинара специалисты профильных отделов центров компетенции Управления Светлана Решетникова и Оксана Потапова .
Об особенностях применения специальных режимов налогообложения, так как они являются наиболее востребованными для представителей Пестяковского и Верхнеландеховского района,  рассказала налогоплательщикам главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов Наталья Репкина .
В ходе семинара, в котором приняли участие более 50 налогоплательщиков,  прошло активное обсуждение вопросов по внедрению технологии Единого налогового счета с учетом применения налогоплательщиками различных режимов налогообложения и обозначились  темы для  дальнейшей встречи.

Последние новости

День местного самоуправления

Уже больше 10-ти лет работники муниципалитетов, председатели и главы администраций отмечают свой профессиональный праздник – День местного самоуправления.

Зампрокурора Кинешмы Андрей Ильин возглавил Вичугскую межрайонную прокуратуру

Он уже приступил к обязанностям. В руководстве Вичугской межрайонной прокуратуры произошли перемены.

В Иваново прибудет уникальный музейный комплекс  «Сила в правде»

В субботу, 27 апреля, на ивановский железнодорожный вокзал прибудет поезд Министерства обороны России «Сила в правде».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *