28.06.2022

Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал качество выполненных работ в кинешемском детском саду №27

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский вместе с кинешемцами проинспектировал качество выполненных работ в детском саду №27, территорию которого привели в порядок в прошлом году.

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский вместе с кинешемцами проинспектировал качество выполненных работ в детском саду №27, территорию которого привели в порядок в прошлом году.

Напомним, накануне Станислав Воскресенский  поручил  главам муниципальных образований вместе с родительской общественностью провести приемки всех территорий детских садов, благоустроенных в прошлом году по региональной программе «Территория детства». В общей сложности, в 2021 году провели благоустройство территорий в 182 детских садах Ивановской области, 23 из них находятся в Кинешме. «Это действительно большой проект, мы во всех садах наводим порядок» , – отметил губернатор. «Эта программа продолжается и в этом году. Мы людям пообещали, что за два года благоустроим территории в детсадах», – добавил он.

Детский сад №27 стал участником сразу двух проектов: по программе «Территория детства» здесь заасфальтировали дорожку, а по проекту «Детское пространство.37» обустроили детскую спортивную площадку. Губернатор вместе с родителями осмотрел преображенное пространство. «На всех этапах общественная приемка осуществлялась родительским комитетом, депутатами, заинтересованными жителями», – рассказала заведующая детским садом №27 Юлия Панфилова. Глава региона поинтересовался, возникали ли замечания к работе подрядчика. Юлия Панфилова отметила, что благоустройство выполнено качественно, существенных недостатков выявлено не было.

«У нас многие сады, к сожалению, находятся в плохом состоянии, я собираюсь этим заняться. Там, конечно, масштаб проблемы накоплен десятилетиями, но я считаю, что это очень важно. Все-таки у детей формируется определенное ощущение, где они растут, как они живут, это важно», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Источник: сайт Правительства Ивановской области

 

Последние новости

Анна Рожкова в правительстве Ярославской области не прижилась

Не прошло и года Автор: Александр Элькинд Руководитель государственной службы охраны объектов культурного наследия Ярославской области Анна Рожкова решила покинуть свой пост.

В Ивановской области установили сроки навигации – 2024

Полгода можно плавать Автор: Александр Элькинд Правительство региона установило сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2024 году с 27 апреля по 27 октября.

Прокуратура проводит проверку по информации о переводе учащихся детской школы искусств в Кохме в другое здание

По поручению прокурора области Андрея Жугина начата проверка по информации о несогласии родителей с переводом учащихся школы искусств в Кохме в другое здание.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *