28.06.2022

Губернатор Станислав Воскресенский проверил, как устраняют очаги возгорания на полигоне в “Сокольниках”

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский посетил детский сад №27 , территорию которого привели в порядок в прошлом году, а затем пообщался с местными жителями.

В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский посетил детский сад №27 , территорию которого привели в порядок в прошлом году, а затем пообщался с местными жителями.

Среди наиболее волнующих тем – недействующий полигон твердых бытовых отходов в микрорайоне “Сокольники”. Кинешемцев беспокоят частые локальные возгорания и тление мусора на свалке. Эту проблему местные жители подняли  на одной из встреч с главой региона в прошлом году. Тогда по поручению губернатора начали подготовку ПСД для рекультивации полигона. « Проект готов, сейчас проходит экологическую и строительную экспертизы. Работаем с Минприроды, чтобы выделили средства на тотальную рекультивацию», – сообщил Станислав Воскресенский. Пока же, пояснил губернатор, приняты временные меры: « Есть временное решение, несистемное: полигон постоянно надо подсыпать грунтом, МЧС тушат пожары. Я сейчас был на полигоне, проверил, как ведется эта работа». Он поручил главе муниципалитета Вячеславу Ступину более оперативно реагировать на обращения жителей и своевременно устранять очаги возгораний.

В ходе общения губернатор также обсудил с кинешемцами вопросы дорожного строительства в городе, в том числе ремонт дорожного полотна около многоквартирных домов, программу местных инициатив, освещение улиц, другие направления развития инфраструктуры города.

Источник: сайт Правительства Ивановской области

Последние новости

Мост отремонтируют до конца лета

Работы на дороге Иваново-Ярославль ведутся по полосам. Ход работ на объекте, которые производятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при выделении земельных участков для строительства кладбища в Ивановском районе

Прокурор области Андрей Жугин повторно встретился с гражданами, обратившимися на личный прием по вопросу строительства кладбища в районе с. Бибирево Ивановского района.

О назначении  мирового судьи   судебного участка  №2  Шуйского судебного района  Ивановской области

О назначении  мирового судьи   судебного участка  №2  Шуйского судебного района  Ивановской области    Постановлением  Ивановской областной Думы №  54 от 18.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *