16.04.2024

Ивановские депутаты Госдумы стали немного полезнее

Но до бывшего зампреда Ивоблдумы им все равно как до Луны Автор: Александр Элькинд Политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин подготовили двадцать первый интегральный рейтинг  депутатов Государственной думы (восьмой по

Но до бывшего зампреда Ивоблдумы им все равно как до Луны Автор: Александр Элькинд Политологи Алексей Мартынов и Павел Данилин подготовили двадцать первый интегральный рейтинг   депутатов Государственной думы (восьмой по счету для депутатов Госдумы восьмого созыва) или коэффициент полезности народных избранников.

Госдумовские депутаты-одномандатники от Ивановской области отличились следующим:

- Виктор Смирнов поднялся с 227-го места (сентябрь-декабрь 2023 года) на 204-е (+23 пункта) из 442-х возможных;

- Михаил Кизеев также улучшил свое положение в рейтинге, переместившись с 327-й позиции на 311-ю (+16 пунктов).

Экс-зампред правительства Ивановской области, бывший спикер Ивоблдумы, председатель комитета Государственной думы 8 созыва по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов находится на недосягаемом для них обоих 42-м месте (+10 пунктов).

К тому же Сергей Александрович по-прежнему входит в топ-50 рейтинга по экспертному индексу – 26-е место (+4 пункта).

Исследование для составления рейтинга проводилось с января по апрель 2025 года и как обычно состоит из четырех неравновесных индексов:

- Индекс народного голосования (возможности депутата мобилизовать сторонников). Представляет соотношение голосов на странице депутата на сайте «Депутат Клуб» к общему количеству проголосовавших на портале. Голосование накопительное, за всё время 8-го созыва на конец весенней сессии в нем приняло участие 14 515 481 человек.

- Индекс активности депутата в ГД (законотворческая активность депутата). Это соотношение суммы выступлений в зале пленарных заседаний и участия в законопроектах к сумме всех выступлений и законопроектов за сессию.

- Индекс медийности (количество упоминаний о депутате в СМИ и информационном поле). Вычисляется по данным порталов «Медиалогия» и «Медиаметрикс» с учетом федеральных и региональных СМИ и ТВ каналов.

- Экспертный индекс работы в регионе (оценка работы депутатов на конкретной территории экспертами). Оцениваются: работа с жителями и общественными организациями, работа в регионе с органами региональной власти, работа с региональными элитами, работа в интернете. Задействованы более 800 федеральных и региональных экспертов, политтехнологов и журналистов.

Председатель Госдумы в рейтинге не участвует. Как третье лицо в государстве, он имеет неоспоримые преимущества в сравнении со всем депутатским корпусом. Также из рейтинга исключены лидеры думских фракций. Все остальные депутаты, независимо от занимаемых должностей, находятся в равных условиях.
1000inf.ru

Последние новости

Погода в Ивановской области может испортиться в ближайшие сутки

В Ивановской области ожидаются дождь с грозой и ветром Автор: Виталий Александров / СИ "Ивановские Новости", источник фото .

І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности»

24–25 апреля в МГИМО состоялся І Международный научно-практический форум «Право цифровой безопасности».

Аэромобильная группировка Академии вернулась из Курганской области

27 апреля в 12 часов дня аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на специальном борту самолета ИЛ-76 МЧС России вернулась из Курганской области,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *