18.03.2024

Лучшие и худшие УИКи: как Кинешма голосовала за Владимира Путина

На нескольких участках процент поддержки превысил 90%. По итогам выборов президента России, которые состоялись 15, 16 и 17 марта 86,88% жителей Ивановской области поддержали кандидатуру Владимира Путина.

На нескольких участках процент поддержки превысил 90%. По итогам выборов президента России, которые состоялись 15, 16 и 17 марта 86,88% жителей Ивановской области поддержали кандидатуру Владимира Путина. В Кинешме за действующего главу государства проголосовали 85,49% избирателей, что немного, но меньше общеобластного показателя. Результат по Кинешме мог быть и повыше, если бы не несколько выбившихся из средней статистики избирательных участков.

Так, в целом по городу на всех УИКах поддержка Владимира Путина, действительно, на уровне 85%. Только на 4 из 43 избирательных участках процент голосования на действующего главу государства составляет менее 80%. Это: один из УИКов в школе №8, УИК в школе №16 и в школе №2. А в абсолютных аутсайдерах значится УИК в школе им.Олимпийского чемпиона С.Клюгина — здесь Владимир Путин набрал 71,1%.


Были в Кинешме избирательные участки, где процент голосования за Владимира Путина даже выше общеобластного. Так, почти 90% проголосовало за нынешнего президента на УИКе в городской электросети (89,98%), 90,06% — в Кинешемском политехническом колледже на ул.Г.Королева.

Абсолютный лидер — УИК № 289, расположенный на ул.Веснина,7 (встроенное в жилой дом помещение бывшего магазина). Здесь за Владимира Путина проголосовали 92,33% избирателей.

Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Денис Комаровский

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *