02.12.2022

Новые знания – профессиональный рост

Комсомольский центр занятости организует мероприятия по дополнительному образованию.

Комсомольский центр занятости организует мероприятия по дополнительному образованию.

С прошлого года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» областное государственное казенное учреждение «Комсомольский ЦЗН» организовало профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для отдельных категорий граждан:
— граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы, включая безработных;
— лиц в возрасте 50 лет и старше;
— лиц предпенсионного возраста;
— женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность;
— граждан из числа молодежи до 35 лет.

Одними из самых активных слушателей, успешно завершивших обучение, стали методист Городского дома культуры Ольга Васильева и заведующая Писцовским сельским филиалом Городской библиотеки Зинфера Белоусова . Они остановили свой выбор на образовательной программе «Экскурсовод (гид)». Обучение было организовано Институтом профессионального развития Ивановского государственного университета.
Жители Комсомольского района воспользовались возможностью в рамках программы актуализировать свои знания, получить компетенции, необходимые для выполнения новых видов профессиональной деятельности, приобрели иные навыки и квалификацию.
При успешном завершении обучения по программе профессиональной переподготовки Ольга Васильева отмечена благодарственным письмом за подготовку туристического проекта «С чего начинается Родина». Реализация его предусмотрена на базе Зала трудовой и боевой славы города Комсомольска.
Виртуальная экскурсия была размещена в социальных сетях и собрала большое количество просмотров пользователей. Благодарственное письмо вручено и Зинфере Белоусовой за подготовку туристического проекта «Дом, где живет Отрада» на базе музея села Писцово.

Новые знания и компетенции, полученные в ходе обучения способствовали профессиональному и личностному росту работников!

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *