О шахматном турнире

Состоится V ежегодный шахматный турнир памяти первого президента АПИО Ю.А.

Состоится V ежегодный шахматный турнир памяти первого президента АПИО Ю.А. Дрондина

Участники турнира:

1. Травин Сергей Васильевич, КА «Травин и Партнеры»

2. Хмара Виктор Анатольевич, КА «Право на защиту»

3. Моторин Илья Александрович, ИЦКА

4. Мут Виктор Владимирович, АК

5. Живов Антон Александрович, КА «Ваш адвокат»

6. Варенцов Дмитрий Сергеевич, КА «Травин и Партнеры»

7. Сапожков Дмитрий Владимирович, ИЦКА

8. Маганов Павел Юрьевич, АК

9. Гуляев Александр Павлович, КА «Травин и Партнеры»

10. Агапонов Сергей Вячеславович, КА «Ваш адвокат»

Тур

Пары участников ( участник, указанный первым, играет белыми )

Тур

Пары участников (участник, указанный первым, играет белыми)

Варенцов-Живов Сапожков-Гуляев

Игры в группах проводятся по системе каждый с каждым: итого 5 туров.

В случае если игра между участниками турнира не проведена согласно расписанию в будние дни, то участники турнира обязаны явиться в Адвокатскую палату Ивановской области для проведения игры в последний день, отведенный для проведения тура (суббота, 11-00). В случае неявки одного из соперников для проведения игры в помещение Адвокатской палаты Ивановской области в субботу при одновременном отсутствии у организаторов информации о договоренности между соперниками о проведении партии в иной день, такому участнику засчитывается техническое поражение (0:1). В случае неявки обоих соперников, обоим соперникам засчитывается техническое поражение, за исключением наличия договоренности соперников о проведении игры в иной день и доведения данной информации до организаторов.

Соперники по взаимной договоренности вправе не придерживаться расписания, установленного настоящим регламентом и проводить партии в удобное для них время.

Расписание туров:

1 тур

Сроки проведения: с 21.10.2019 по 27.10.2019.

Сроки проведения: с 18.11.2019 по 24.11.2019

По результату игры победитель получает 1 очко, проигравший – 0 очков, в случае ничьей оба игрока получают по 0,5 очка.

Игры проводятся с контролем времени. Каждому из участников на партию отводится 15 минут (с добавлением 5 секунд за каждый ход). В случае, если участник не уложился в отведенное на партию время, ему засчитывается поражение (0:1). Для контроля времени применяются шахматные часы (рекомендуется скачать на свой смартфон или планшет приложение ChessClock от разработчика Сhess.com)/

В ходе игры участники обязаны записать за сколько ходов партия была окончена.

Результат игр сообщается организаторам турнира (Варенцову Д.С. или Живову А.А.) или в АПИО по телефону с указанием количества ходов, за которое закончилась партия.

Из каждой группы в следующий этап соревнования выходят участники занявшие в своей группе первое и второе места. Места в группе распределяются по наибольшему количеству набранных очков.

В случае равного количества очков у нескольких участников в одной группе, победителем является тот, кто одержал большее количество побед черными фигурами. В случае невозможности определения победителя по количеству побед черными фигурами, победителем считается участник, одержавший победу с наименьшим количеством ходов в партии. В случае невозможности определения победителя по указанным выше условиям, победитель определяется по результату дополнительных игр между участниками, набравшими равное количество очков (при согласии на проведение дополнительных игр). Если согласия на проведение дополнительных игр хотя бы от одного из участников дополнительной игры не получено, то победитель определяется путем жребия.

Игры полуфиналов и финал проводятся из нескольких партий (до 1,5 очков) 30 ноября 2019 года.

В полуфинале играют:

1-я игра: 1 место Группы А – 2 место группы В.

2-я игра: 2 место Группы А – 1 место группы В.

В случае ничьей победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных участником в ходе игр в группе. В случае невозможности определить победителя по количеству набранных очков, победителем считается участник, который одержал большее количество побед черными фигурами в ходе игр в группе. В случае невозможности определения победителя по количеству побед черными фигурами, победителем считается участник, одержавший победу в ходе игр в группе с наименьшим количеством ходов в партии. В случае невозможности определения победителя по указанным выше условиям, победитель определяется путем жребия.

В финале встречаются победители 1-ой и 2-ой игр полуфинала.

Одновременно проводится игра за третье место между проигравшими 1-ой и 2-ой игр полуфинала.

В случае ничьей победитель определяется по наибольшему количеству очков, набранных участником в ходе игр в группе. В случае невозможности определить победителя по количеству набранных очков, победителем считается участник, который одержал большее количество побед черными фигурами в ходе всего турнира. В случае невозможности определения победителя по количеству побед черными фигурами, победителем считается участник, одержавший победу в ходе игр в ходе всего турнира с наименьшим количеством ходов в партии. В случае невозможности определения победителя по указанным выше условиям, победитель определяется путем жребия.