19.03.2024

Палехский районный суд утвердил мировые соглашения по искам к ООО «Тепло Людям. Южа» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним в результате аварии н

Палехский районный суд утвердил мировые соглашения по искам к ООО «Тепло Людям.

Палехский районный суд утвердил мировые соглашения по искам к ООО «Тепло Людям. Южа» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним в результате аварии на теплотрассе в декабре 2023 года

В судебных заседаниях от 6 и 18 марта 2024 года Палехский  районный суд (постоянное судебное присутствие в г. Южа) утвердил мировые соглашения, достигнутые между матерями несовершеннолетних, пострадавших при провале грунта на теплотрассе близи школы 12 декабря 2023 года, и ООО «Тепло Людям. Южа». Производство по гражданским делам судом прекращено.

По условиям заключённого сторонами мирового соглашения, ООО «Тепло Людям. Южа» выплачивает матерям несовершеннолетних в счет компенсации морального вреда денежные средства в срок не позднее дня заключения мирового соглашения.

С исками к ООО «Тепло Людям. Южа» в защиту интересов несовершеннолетних детей, законными представителями которых являются их матери, о взыскании компенсации морального вреда в Палехский районный суд обратился заместитель прокурора Южского района.
Как следовало из представленных исковых заявлений 12 декабря 2023 года по адресу - г. Южа, ул. Пушкина вблизи МБУО «Средняя общеобразовательная школа г. Южа» произошла авария на теплотрассе, находящейся в эксплуатации ООО «Тепло Людям. Южа», с провалом грунта возле люка на участке тепловой сети, с выделением горячей воды из системы теплоснабжения. Несовершеннолетние дети, следовавших в школу, упали в образовавшуюся яму с горячей водой, получили термические ожоги нижних конечностей, после чего находились на лечении. Вследствие испуга от падения, полученных ожогов и перенесенной боли, с длительным периодом восстановления, несовершеннолетние испытали физические и нравственные страдания.   Пресс-служба Палехского районного суда Ивановской области

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *