14.03.2024

Приволжский районный суд удовлетворил исковые требования о взыскании компенсации морального вреда за вред, причиненный здоровью несовершеннолетней при оказании услуг по катанию на

Судом установлено, что в июне прошлого года 12-летняя местная жительница совместно со своей несовершеннолетней подругой, воспользовавшись платной услугой по катанию на лошадях в Приволжском районе,

Судом установлено, что в июне прошлого года 12-летняя местная жительница совместно со своей несовершеннолетней подругой,  воспользовавшись платной услугой по катанию на лошадях в Приволжском районе, во время верховой езды упала с лошади и получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, раны ушной раковины, признанной судом обезображиванием лица, закрытого перелома ключицы, причинившего средний тяжести вред здоровью. В результате произошедшего события девочка испытала сильный испуг, физическую боль, проходила медицинское лечение.

Ответчиком по делу выступил владелец лошадей, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица по предоставлению платных услуг по верховой езде.

Основываясь на положениях гражданского законодательства, Закона РФ «О защите прав потребителей», суд частично удовлетворил исковые требования законного представителя несовершеннолетней пострадавшей, и взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 380 тысяч рублей со штрафом в сумме 190 тысяч рублей.

Определением суда в отдельное производство выделено требование истца о взыскании понесенных убытков.

 

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Пресс-служба Приволжского районного суда

Последние новости

Мошенники звонят жителям области от имени врачей

О новом виде мошенничества рассказали в Ивановской облбольнице. Ивановская областная клиническая больница на странице соцсети ВКонтакте предупреждает граждан о новой уловке телефонных мошенников .

16 мая кинешемцев приглашают на бесплатную онкодиагностику

Пройти её можно без направления от терапевта. Кинешемская ЦРБ информирует, что любой желающий с подозрением на новообразование кожи может записаться на приём к онкологу.

Гражданская защита населения, буквально окутанная тайной

Судя по числу секретных фигурантов Автор: Александр Элькинд В комитете Ивановской области по делам гражданской обороны и защиты населения 25 апреля 2024 года определились со своим перечнем должностей гражданской службы в

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *