17.03.2023

Станислав Воскресенский обсудил с личным составом СОБР «Сумрак» поддержку участников СВО и их семей

Сегодня, 17 марта, исполнилось 30 лет со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Сумрак» Управления Росгвардии по Ивановской области.

Сегодня, 17 марта, исполнилось 30 лет со дня образования специального отряда быстрого реагирования «Сумрак» Управления Росгвардии по Ивановской области. Губернатор Станислав Воскресенский встретился с личным составом подразделения, поздравил со знаменательным юбилеем и ответил на вопросы сотрудников, вернувшихся из командировки в зону специальной военной операции.

«О вашем мужестве, самоотверженности много знаю и слышу. Спасибо вам за то, что вы делаете. Главное – желаю скорейшей победы и чтобы все вернулись домой целыми и невредимыми» , – сказал глава региона. Он пожелал росгвардейцам и их семьям здоровья и благополучия.

Вместе с начальником Управления Росгвардии по Ивановской области Сергеем Логиновым губернатор вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

Также глава региона ответил на вопросы росгвардейцев. В частности, обсудили действие региональных мер социальной поддержки для семей участников СВО. Отметим, подробности о каждой мере – на официальном сайте правительства Ивановской области в  разделе  «Поддержка семей военнослужащих».

Станислав Воскресенский напомнил, что Ивановская область – единственный регион, где для детей участников спецоперации предусмотрены сертификаты на бесплатное высшее образование. Получить его возможно в любой момент с рождения ребенка, а воспользоваться им ребята могут в случае, если по каким-то причинам не получилось поступить на бюджетные места. Действие этой меры распространяется на вузы, расположенные в Ивановской области.

Росгвардейцы также поблагодарили за помощь ивановским бойцам в зоне СВО. «Действительно, чувствуется поддержка наших жителей на земле» , – рассказали они. Напомним, ивановцы регулярно участвуют в гуманитарных миссиях, собирают необходимые вещи, продукты, письма и открытки с теплыми словами поддержки и еженедельно отправляют их на фронт. Для координирования этой деятельности создан благотворительный фонд «Своих не бросаем», который работает по конкретным заявкам воинских частей. Значительную помощь оказывают волонтеры штаба «Мы Вместе»: они не только собирают гуманитарную помощь, но и адресно помогают в социально-бытовых вопросах семьям участников СВО.

Также в ходе встречи обсудили и другие вопросы, связанные с поддержкой участников спецоперации.

Добавим, СОБР «Сумрак» Управления Росгвардии по Ивановской области создан 17 марта 1993 года. Среди задач, поставленных перед бойцами подразделения, – борьба с организованной преступностью, ликвидация бандформирований, участие в проведении контртеррористических операций и другие.

За 30 лет работы отряд провел свыше тысячи операций, а его сотрудники смогли спасти не одну сотню человек. Особые задачи СОБР выполнял в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. В настоящее время бойцы отряда участвуют в специальной военной операции.

За мужество и высокий профессионализм более 100 сотрудников отряда за время его существования награждены государственным наградами, в том числе 31 боец – Орденами Мужества, из них трое были представлены к награде за героические действия во время специальной военной операции на Украине.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *