17.03.2023

Станислав Воскресенский поручил муниципалитетам своевременно проводить поддерживающий ямочный ремонт

Об этом он заявил в среду, 15 марта, в ходе  прямого эфира  с жителями в сети ВКонтакте.

Об этом он заявил в среду, 15 марта, в ходе  прямого эфира  с жителями в сети ВКонтакте. Тема состояния дорог после зимнего периода стала одной из главных в ходе общения с жителями.

«Проблема решается очень просто. Надо своевременно делать ямочный ремонт. Дорожники справедливо говорят: технологии позволяют и в такую погоду, как сейчас, делать ямочный ремонт.  Просто подходить надо ко всему ответственно и качественно» , – сказал Станислав Воскресенский. Он поручил департаменту дорожного хозяйства и транспорта совместно с муниципальными образованиями взять на контроль своевременное выполнение ямочного ремонта внутри населенных пунктов.

Губернатор также обратился к жителям с просьбой помочь с определением мест ямочного ремонта: «Просьба к жителям – писать активнее в соцсетях о ямах, выкладывайте фото. Оперативно должны будут реагировать муниципалитеты совместно с департаментом дорожного хозяйства. Проблема абсолютно решаемая» , – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Станислав Воскресенский также связался с главой Фурмановского района: на одну из дорог в микрорайоне Лопатино попросил обратить внимание пользователь соцсетей Сергей Пупырин. Глава района Павел Колесников проинформировал, что дорожным службам поручено обследовать дороги не только на территории города, но и в районе. После чего приступят к ямочному ремонту. «По планам за неделю все закончим» , – сообщил глава района. Станислав Воскресенский попросил не только выполнить работы, но и после этого связаться с жителем и рассказать об итогах.

Сигналы на прямой эфир по неудовлетворительному состоянию внутригородских дорог также поступили из Тейкова, Шуи, Гаврилова Посада, Иванова, Родников и других муниципалитетов. Ранее, на эту же проблему обратили внимание представители автотранспортных предприятий  на встрече  с губернатором Станиславом Воскресенским.

Выполнение ремонта «литой» асфальтобетонной смесью позволяет поддержать покрытие проезжей части дорог в нормативном состоянии при низких температурах воздуха и повышенной влажности до начала основного дорожно-строительного сезона. Работы производятся для оперативного устранения повреждений дорожного полотна.

Так, в городе Иваново по этой технологии в январе 2023 года заделаны повреждения дорожного покрытия на площади почти 400 кв. метров, в феврале – на площади более 960 кв. метров, уложено, соответственно, 46 тонн и 113 тонн  «литой» асфальтобетонной смеси.

Добавим, если у вас возникли вопросы или жалобы на состояние автомобильных дорог, вы можете обратиться с этой информацией в официальные аккаунты органов местного самоуправления в социальных сетях или на официальную страницу департамента дорожного хозяйства и транспорта региона. Нужно указать расположение объекта, по возможности сделать фото или видео, кратко описать проблему.

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *