07.06.2023

В 2022 году Отделение СФР по Ивановской области направило более 20 миллионов рублей на страховое обеспечение работников

Благодаря поддержке регионального Отделения фонда за последние три года каждый второй сотрудник,  пострадавший на производстве, выздоровел и вернулся к труду.

Благодаря поддержке регионального Отделения фонда за последние три года каждый второй сотрудник,  пострадавший на производстве, выздоровел и вернулся к труду. С 2020 по 2022 год помощь была оказана 60 работникам ивановских предприятий. Весь комплекс мер по их восстановлению после тяжелых травм оплатило ОСФР в рамках обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Восстановление работника после травмы — трудоемкий процесс. Он включает в себя медицинскую помощь непосредственно после несчастного случая, раннюю и позднюю реабилитацию в специализированных организациях, обеспечение техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, лекарствами, специальным транспортом, профориентацию, обучение профессии и т.д. 

Информация о производственных травмах поступает в Отделение СФР от работодателей, МЧС, трудовой инспекции, медицинских учреждений. Для этого заключены соответствующие соглашения о межведомственном взаимодействии. Специалисты Отделения сопровождают пострадавшего работника с момента получения травмы до полного выздоровления или установления инвалидности. Право на такую поддержку имеют официально трудоустроенные работники, поэтому так важно, чтобы с работодателем был заключен трудовой договор.

Напомним также, что работодатели могут принять участие в программе по снижению производственного травматизма и компенсировать затраты на мероприятия по охране труда за счет Отделения Социального фонда. Обратиться за разрешением на финансовое обеспечение мероприятий по сохранению здоровья работникам необходимо не позднее 31 июля этого года. Подать заявление и пакет документов можно через портал госуслуг или лично в клиентской службе Отделения СФР. Благодаря этой программе за последние 10 лет уровень производственного травматизма в регионе сократился в 3,5 раза.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *