13.05.2022

Афиша культурных мероприятий в Ивановской области на выходные

В Холуе 14 мая пройдет арт-фестиваль «Русская Венеция». В программе этого уникального фестиваля – гастрономическая ярмарка, авторская экскурсия «Пешком по Холую», мастер-классы по художественной росписи, фотозоны.

В Холуе 14 мая пройдет арт-фестиваль «Русская Венеция». В программе этого уникального фестиваля – гастрономическая ярмарка, авторская экскурсия «Пешком по Холую», мастер-классы по художественной росписи, фотозоны. Кульминацией фестиваля станет «Парад потешной флотилии» - традиционный спуск расписных лодок на реку Тезу. Принять участие могут все желающие. Главное условие участия - наличие кораблика, который можно спустить на воду.

Кинешма приглашает 15 мая на "Губернский разгуляй". Это зональный этап фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества. В городском Доме культуры выступят любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца, солисты-исполнители. Конкурсные показы пройдут в номинациях «Народный танец»,   «Народные традиции и обряды», «Народная музыка», «Народная песня».

Кроме того в Кинешме, с 17 по 22 мая на сцене драматического театра имени Островского пройдет театральная неделя спектаклей для детей «В гостях у сказки». Кроме хозяев постановки покажут Ивановский областной драматический театр и Костромской государственный театр им. А.Н. Островского.

В музее Фурманова можно посетить персональную выставку графических работ заслуженного художника России Михаила Кораблева. Великолепный рисовальщик Михаил Кораблев посредством цвета переносит поэтические интонации окружающего мира на бумагу, создавая неповторимые образы. Высочайшее мастерство художника, его богатый внутренний мир завораживают, заставляют раствориться в пространстве рисунка. И убедиться в этом можно, только посетив выставку лично.

В Иванове 14 мая в Арт-сквере пройдет открытый рок–фестиваль «Россия – это мы!». Начало в 14.00. С 16.00 до 20.00 в центре «Авангард» открыта аудио-визуальная выставка «След», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 17.00 на площадке у памятника Я.П. Гарелину открывается сезон танцевальных вечеров «На главной площади с оркестром». На первом концерте гостей открытой площадки ждет выступление духового оркестра Тейковской дивизии.

 

Последние новости

В Иванове в центре «Мой бизнес» состоится прием предпринимателей

Во вторник, 2 апреля, прокурор области Андрей Жугин, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрий Тугушев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Алекс

Новый главный безопасник Ивановской области

С чекистским прошлым Автор: Александр Элькинд Руководителем управления региональной безопасности правительства Ивановской области назначен Станислав Копылов, сообщает пресс-служба облправительства.

Кинешемские депутаты утвердили изменения в бюджет города

Началось заседание с минуты молчания по жертвам теракта «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *