10.05.2022

Экскурсия воспитанников Центра развития творчества детей и юношества на Тейковский ХБК

На Тейковском ХБК была проведена экскурсия для учащихся творческих объединений Центра развития творчества детей и юношества г. Тейково.

На Тейковском ХБК была проведена экскурсия для учащихся творческих объединений Центра развития творчества детей и юношества г. Тейково.

Ребята давно мечтали побывать на предприятии, у многих здесь работают родители, бабушки и дедушки. Комбинат продолжатель славной истории ситценабивной мануфактуры, который 1787 года не останавливался ни на один день! На предприятии внедрена собственная система обучения и повышения квалификации, заключены  договора с профильными учебными заведениями. Ведутся научно- исследовательские работы по технологии окраски тканей, модернизируется оборудование, внедряются новые технологии. В дизайнерском центре комбината на современном оборудовании разрабатываются эксклюзивные рисунки с уникальными техниками исполнения. Более 100 млн. погонных метров тканей в год расходятся из Тейково по всей стране и за ее пределы, восхищая качеством и оригинальным дизайном.

Воспитанники Центра развития творчества детей и юношества  с большим интересом слушали сотрудников комбината, задавали вопросы, а некоторые даже изъявили желание работать на ХБК после окончания школы. Двери Тейковского ХБК открыты для всех желающих стать профессионалом!

Последние новости

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В Ивановской области заключены контракты по лечебным учреждениям, в которых запланирован капитальный ремонт в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения,

Наш опыт поможет развитию других регионов

На стратегической сессии в Иванове обсудили вопросы развития железнодорожного сообщения.

Прокуратура области провела проверку по информации о нарушении прав обучающихся Детской школы искусств городского округа Кохма

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства об образовании, о муниципальной собственности и об объектах культурного наследия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *