03.12.2022

Ивановцы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

3 декабря, в субботу, ветераны, военнослужащие, члены общественных организаций, чиновники и депутаты почтили память павших воинов минутой молчания у мемориала Героям фронта и тыла в Иванове.

Фото: пресс-служба облдумы

3 декабря, в субботу, ветераны, военнослужащие, члены общественных организаций, чиновники и депутаты почтили память павших воинов минутой молчания у мемориала Героям фронта и тыла в Иванове. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Акция приурочена ко Дню Неизвестного солдата.

Цветы у памятника возложили зампред правительства Сергей Зобнин, председатель облдумы Марина Дмитриева, глава Иванова Владимир Шарыпов, активисты движений "Волонтеры Победы", "Юнармии"…

Аналогичные мероприятия прошли и в других районах Ивановской области. А накануне памятной даты в школах региона состоялись "Уроки мужества". В областном Университете непрерывного образования и инноваций прошло памятное мероприятие "В списках не значится…". Родственникам солдата Ивана Несытова поисковики передали личные вещи, найденные в ходе экспедиции в Смоленской области. Ивановских поисковиков наградили знаками отличия Минобороны.

По данным областного правительства, в Ивановской области работают три отряда, которые разыскивают пропавших без вести солдат – "Эхо", "Родник" и православный отряд имени Невского. Они установили судьбу более тысяч участников Великой Отечественной.

В пятницу, 2 декабря, в Ивановском художественном училище  открылась  выставка  "Портрет ветерана" .

Андрей Бобровицкий

Последние новости

Мост отремонтируют до конца лета

Работы на дороге Иваново-Ярославль ведутся по полосам. Ход работ на объекте, которые производятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при выделении земельных участков для строительства кладбища в Ивановском районе

Прокурор области Андрей Жугин повторно встретился с гражданами, обратившимися на личный прием по вопросу строительства кладбища в районе с. Бибирево Ивановского района.

О назначении  мирового судьи   судебного участка  №2  Шуйского судебного района  Ивановской области

О назначении  мирового судьи   судебного участка  №2  Шуйского судебного района  Ивановской области    Постановлением  Ивановской областной Думы №  54 от 18.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *