17.05.2022

Книг старинный переплёт. Экспозиция редких книг

27 мая празднуется общероссийский День библиотек. К этой дате в читальном зале филиала Тейковской городской библиотеки оформлена выставка редких книг «Книга: слово печатное».

27 мая празднуется общероссийский День библиотек.

К этой дате в читальном зале филиала Тейковской городской библиотеки оформлена выставка редких книг «Книга: слово печатное».

На выставке представлены необычные книги. Это сборник цитат и изречений М. И. Михельсона «Меткие и ходячие слова», 1896 года издания; В. Шекспира «Драматические произведения», 1880 года выпуска; «Альбом Гоголевских типов» в рисунках художника П. Баклевского, 1884 года; «Полное собрание сочинений» В А. Жуковского, 1902 года издания; М. Ю. Лермонтова, 1892 года издания и другие произведения.

Всякое знакомство с книгой начинается с её одежды: переплёта и обложки. Он создаёт первое впечатление о ней. Так вот все представленные книги, от переплёта до последней строки радуют глаз: переплёт обтянут красивой тканью, необычный шрифт текста; в тексте встречаются рисованные буквы, открывающие главы, очень много иллюстраций.

Тейковская городская библиотека приглашает всех любителей чтения в увлекательное путешествие в мир редких книг.

Ирина Голикова, библиотекарь

Последние новости

Спецпрокуратура проверила ИК-4 на предмет материально-бытового обеспечения прав осужденных

В ходе проверки выявлены нарушения. 23 апреля 2024 года работники Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (заместитель прокурора Евтушенко В.Г.,

Занятие на тему «Лекарственная безопасность»

Как правило, лекарства делают нашу жизнь качественнее и продолжительнее. С возрастом все труднее отслеживать прием лекарств из стремительно растущего списка врачебных назначений.

Год назад Светлана Москвина прощалась с департаментом здравоохранения

Автор: Александр Элькинд «Слухи и факты»  писали . По нашей информации новым исполняющим обязанности директора департамента здравоохранения в первый рабочий день мая будет назначен Игорь Волков,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *