14.06.2022

На театральной площади в Кинешме почтили память А.Н. Островского

Торжественное мероприятие прошло у бюста драматурга. 14 апреля — День памяти Александра Николаевича Островского.

Торжественное мероприятие прошло у бюста драматурга. 14 апреля — День памяти Александра Николаевича Островского. Драматург и писатель, произведения которого считаются классикой русской литературы, долгие годы жил и работал в имении Щелыково, часто бывал в Кинешеме и служил в нашем городе Почётным мировым судьёй.
Считается, что прообразами многих героев пьес Островского стали кинешемцы, а описанные им ситуации – это реальные случаи из жизни нашего провинциального города.
Творчество Островского оказало большое влияние на формирование русского театра. Такие произведения как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Бешеные деньги» или «Волки и овцы» до сих пор не сходят с театральных сцен.
Сегодня, в день смерти великого драматурга, его память почтили коллектив театра, учащиеся гимназии, носящей имя Александра Николаевича Островского, общественность Кинешмы. Собравшиеся на театральной площади сказали тёплые слова о драматурге и возложили цветы к бюсту А.Н. Островского. Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *