04.12.2022

ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ

Завершился федеральный этап  Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке  и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Завершился федеральный этап  Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке  и лучшее описание русской культуры на родном языке. В число лауреатов этого престижного конкурса удалось попасть учащейся Лежневской школы № 10 Татьяне Федотовой.

Всего в конкурсе приняли участие 835 человек из 80 регионов России. Конкурсанты писали свои работы в двух номинациях, в каждой из которых выделялись четыре возрастные категории. Таня представила свой труд в номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке», где выдержала конкуренцию из 184 участников. Её работа вошла в десятку лучших, что принесло девушке звание лауреата всероссийского конкурса.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась в начале ноября в Москве. По итогам конкурса будет издан сборник лучших сочинений.

– Конечно, я не ожидала, что стану лауреатом престижного всероссийского конкурса, ведь конкурентов было много и их работы, я уверена, все достойные, – поделилась Татьяна Федотова. – Я просто оформила свои впечатления от поездки в Холуй в виде сказки, которая не оставила равнодушными членов жюри. Для меня это не первый опыт участия в подобных конкурсах. В прошлом году я одержала победу в номинации «Литературное творчество» регионального конкурса при ШГПУ.

К тому же с 2019 года Таня успешно занимается в студии «Медиа-дети», и благодаря этому три года подряд становится участницей Всероссийского открытого детско-юношеского фестиваля-форума экранного творчества «Бумеранг» в Туапсе.

– На «Бумеранге» я ежедневно писала сценарии для сюжетов, закадровые тексты и вопросы для интервью, – рассказала школьница. – Также в Международном детском центре «Артек» была признана победительницей конкурса постов. Безусловно, все это сыграло немаловажную роль в приобретении опыта при написании текстов разных жанров.

Поздравляем талантливую девушку с высокой наградой и желаем достижения новых высот!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Татьяна Федотова на награждении лауреатов всероссийского конкурса сочинений в Москве.

Последние новости

Право на отдых после следствия

Новые возможности Автор: Александр Элькинд Руководство СК РФ хочет внести  изменения в статью 35 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации».

«Единая Россия»: объединять усилия и добиваться результата

На минувшей неделе прошло очередное заседание политсовета Родниковского отделения ВПП «Единая Россия» под руководством секретаря местного отделения Андрея Морозова.

Прокурор области проведет личный прием граждан в Юрьевце

Прокурор области Андрей Жугин 23 апреля с 11:00 будет проводить личный прием граждан в прокуратуре Юрьевецкого района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *