26.06.2022

  Путешествие по фольклорным островам

21 июня в рамках Года культурного наследия сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.А.

#ГодКультурногоНаследия      

21 июня в рамках Года культурного наследия сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.А. Харина и Е.Г. Егорова посетили пришкольный лагерь Заволжского лицея. Ребята стали участниками игры-забавы «Золотая россыпь русского фольклора».

Фольклор является неотъемлемой частью каждого народа, как в устно-поэтической форме, так и в духовной. На протяжении многих столетий создавались и передавались из поколения в поколение разнообразные фольклорные жанры, обряды, обычаи, верования.
  В этом направлении библиотеки играют большую роль – они занимаются деятельностью, направленной на возрождение, сохранение и развитие русского фольклора, народных традиций, промыслов и ремёсел, распространением и популяризацией произведений народного творчества.

В процессе игры дети посетили острова - Былинный, Загадочный, Сказочный, остров Пословиц. На острове Былинном они приняли участие в «Богатырской» викторине, в конкурсе «Сильнейший» соревновались в перетягивании каната.
  На Сказочном острове им пришлось развеять козни Бабы Яги, определив, из каких сказок представлены сказочные предметы, и поучаствовать в «Сказочной викторине». Ребята с удовольствием инсценировали русскую народную сказку «Репка». На острове Загадок они встретили Дерево загадок, а на острове Пословиц собрали рассыпанные пословицы и поговорки.
  Закончилось мероприятие обзором книг по русскому фольклору.

Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской городской библиотеки

Последние новости

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Инвестиционная команда Ивановской области начинает обучение по программе Высшей школы госуправления Президентской академии и Минэкономразвития России : «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Город Иваново возглавил региональный рейтинг за 2023 год по содействию развитию конкуренции и благоприятному инвестиционному климату

По оценке регионального Департамента экономического развития и торговли, в областном центре созданы наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса,

Продолжаем знакомить инвесторов с промышленным потенциалом Ивановской области

Обсудили перспективы сотрудничества с одним из крупнейших китайских производителей оборудования для текстильной и легкой промышленности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *