17.06.2019

«Симфонические КИНО» в Юрьевце

Открытие кинофестиваля «Зеркало». Открытие XIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» состоялось 14 июня в Юрьевце.

Открытие кинофестиваля «Зеркало».

Открытие XIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» состоялось 14 июня в Юрьевце. На главной площади города была представлена авторская концертная программа «Симфоническое КИНО». Участников и гостей кинофорума, жителей региона поприветствовал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. - Мы с вами в прошлом году вместе решили, что вернём фестиваль именно в Юрьевец – туда, где великий режиссер, наш земляк Андрей Тарковский родился. Я думаю, что всегда этот фестиваль мы будем начинать здесь, в Юрьевце, где ему и положено, - отметил губернатор. - Начинаем мы фестиваль, и это стало уже традицией, - концертом. Концертом музыки – высокой, духовной. Представленная в день открытия фестиваля концертная программа «Симфоническое КИНО» создана композитором Игорем Вдовиным и гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном. Прозвучали оркестровые версии легендарных песен Виктора Цоя и группы «КИНО» в сопровождении симфонического оркестра Нижегородской государственной академической филармонии. Программа сопровождалась видео-артом Александра Цоя.   С приветствием к участникам фестиваля и поклонникам киноискусства обратились программный директор Андрей Плахов, генеральный продюсер Константин Шавловский и президент кинофестиваля Сергей Бодров. - Очень радостно видеть сегодня здесь наших зрителей, для вас мы и делаем кино!, - сказал Сергей Бодров. К открытию кинофорума в Ивановскую область приехали поклонники киноискусства и творчества Андрея Тарковского из различных регионов страны: Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Крыма, Петропавловска-Камчатского и других городов.

Автор: Редакция

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *