25.06.2022

В День города в художественном салоне работают выставки работ кинешемских и ивановских умельцев

Творчество художников и мастеров народного творчества можно не только посмотреть, но и приобрести.

Творчество художников и мастеров народного творчества можно не только посмотреть, но и приобрести.

Художественный салон при информационно-туристическом центре, расположенный в самом центре Кинешмы, в доме №1 на улице Советской, всегда являлся и является местом притяжения кинешемцев и гостей города. Здесь специалисты не только предложат ценителям живописи и декоративно-прикладного искусства приобрести творчество художников и мастеров народного творчества, но и сообщат о предстоящих городских событиях, порекомендуют наиболее интересные экскурсионные маршруты и актуальные предложения в сфере отдыха и развлечений.

В День города в художественном салоне работает выставка-продажа работ кинешемских умельцев «Формула рукоделия», на которой представлены предметы декоративно-прикладного искусства, изделия мастеров народного промысла, ювелирные изделия, картины профессиональных художников, сувениры.

Здесь же представлена выставка «И оживает шёлк..». В экспозиции представлены произведения Виктории Шаровой и Натальи Царевой, выполненные в технике батик – ручная роспись по ткани. Это совершенно уникальное и неповторимое явление в художественном искусстве, пришедшее из глубокой древности, которое продолжает существовать в наше время.

Художественный салон работает сегодня с 9.00 до 17.30.

Приглашаем!

Последние новости

Анна Рожкова в правительстве Ярославской области не прижилась

Не прошло и года Автор: Александр Элькинд Руководитель государственной службы охраны объектов культурного наследия Ярославской области Анна Рожкова решила покинуть свой пост.

В Ивановской области установили сроки навигации – 2024

Полгода можно плавать Автор: Александр Элькинд Правительство региона установило сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2024 году с 27 апреля по 27 октября.

Прокуратура проводит проверку по информации о переводе учащихся детской школы искусств в Кохме в другое здание

По поручению прокурора области Андрея Жугина начата проверка по информации о несогласии родителей с переводом учащихся школы искусств в Кохме в другое здание.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *