24.06.2019

В День памяти и скорби

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества.

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества. Мероприятия, приуроченные к этой трагической дате, прошли во всех микрорайонах нашего города.

В День памяти и скорби на воинском захоронении в микрорайоне Тезино у памятника Скорбящей Матери проведена Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В мероприятии приняли участие: глава городского округа Вичуга М.А. Баранов, председатель городской Думы Е.В. Морокина, военный комиссар города Вичуга и Вичугского района А.Ф. Поляков, участник Великой Отечественной войны В.В. Бобин, участники военно-патриотического объединения ДАНКО, члены Всероссийского детско-юношеского военно–патриотического общественного движения Юнармия, молодежь, ветераны и жители микрорайона.

В рамках акции юнармейцы взяли фрагменты земли с  воинского захоронения, которые были помещены в  «солдатский кисет». В дальнейшем кисет будет помещен в  гильзу артиллерийского снаряда и размещен на территории историко-мемориального комплекса Главного Храма Вооружённых сил России. После чего вичужане почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.

Траурные митинги в этот день прошли у памятника воинам-краснопрофинтерновцам в м.Тезино, у памятника Воину-освободителю в м. Гольчиха, у обелиска воинам-заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Накануне, вечером 21 июня у обелиска павшим воинам-ногинцам члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели ежегодную патриотическую акцию «Свеча памяти». В память о тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, вичужане зажгли свечи и возложили цветы к обелиску.

                     


Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *