29.06.2022

В Ивановской области выберут лучшую цифровую экспозицию школьных музеев

В Ивановском региональном отделении партии состоялось заседание рабочей группы по организации регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей – цифровой формат

В Ивановском региональном отделении партии состоялось заседание рабочей группы по организации регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей – цифровой формат»

Участники обсудили сроки и порядок проведения конкурса, также были определены кандидатуры, вошедшие в состав экспертной комиссии, в их числе – региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Семененко и замдиректора университета непрерывного образования и инноваций Елена Козлова.

Участники конкурса представят в электронном формате имеющиеся экспозиции и выставки, количество оцифрованных экспонатов и документальных материалов, имеющихся в школьном музее. Презентационные работы экспертная комиссия будет оценивать не только на предмет полноты и объема материала, но и творческого подхода, и конечно, использования цифровых технологий.

«Конкурс позволит популяризировать школьную музейную деятельность за счет использования наиболее популярного метода – сети интернет и социальных сетей. Организация музейных экспозиций на веб-площадках, проведение виртуальных экскурсий позволит и в большей степени способствовать сохранению культурного наследия нашей страны», – отметил региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Семененко.

Добавим, что конкурс «Школьный музей – цифровой формат» будет проводиться в рамках двух основных направлений: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей». Победители регионального этапа представят свои муниципалитеты на федеральном уровне и поборются за звание лучшего уже с музеями других регионов страны.

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *