09.06.2022

В картинной галерее продлена работа выставки «Виктор Шлюндин. Метаморфозы»

Экспозиция будет действовать до 19 июня. 12+ Как сообщили в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея по многочисленным просьбам посетителей продлена работа выставки «Виктор Шлюндин.

Экспозиция будет действовать до 19 июня. 12+ Как сообщили в картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея по многочисленным просьбам посетителей продлена работа выставки «Виктор Шлюндин. Метаморфозы» до 19 июня! 
Справкака Кинешемец.RU: 

Виктор Шлюндин родился в 1947 году в деревне Хмелёвка Костромской области. В 1970-м окончил художественно-графический факультет Костромского пединститута им. Некрасова. После окончания учёбы, 25 лет преподавал в кинешемской художественной школе. Виктор Сергеевич был продолжателем той линии в изобразительном искусстве, которую наметили русские авангардисты начала XX века.


Он занимался живописью, графикой, арт-буком, керамикой – и во всех своих творческих исканиях оставался верен авторскому чутью, неизменно приводившему мастера к неожиданной, порой даже шокирующей выразительности.


За время своей активной творческой деятельности Виктор Шлюндин становился участником множества персональных и коллективных выставок в Кинешме, Юрьевце, Иванове, Ярославле, Костроме, Туле, Вологде, а также выставлялся в Варшаве и на Мальте. Работы Виктора Сергеевича находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Кинешемец.RU

Последние новости

Вакцины приносят результат

Вакцинопрофилактика — наиболее мощный метод борьбы с инфекционными заболеваниями, самый эффективный и доступный способ достижения активного долголетия во всех странах.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

  Ежегодно 25 апреля отмечается  Всемирный день борьбы с малярией. Малярия относится к группе паразитарных заболеваний человека.

Важная информация!!!

         В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей (Ивановская область)», входящего в состав национального проекта «Демография»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *