25.06.2022

В Кинешме открылась юбилейная выставка Евгения Трофимова

24 июня в Кинешме открылась юбилейная выставка художника Евгения Трофимова, приуроченная к его 75-летию.

Мероприятие прошло в картинной галерее.

24 июня в Кинешме открылась юбилейная выставка художника Евгения Трофимова, приуроченная к его 75-летию. В картинной галерее собрались все желающие, чтобы увидеть работы, посвященные Кинешме и его жителям. На выставке были представлены пейзажи, натюрморты, портреты. 


«Вчера стартовали торжества, посвященные Дню города Кинешмы. Эта выставка, которую мы сегодня открываем, тоже посвящена любимой Кинешме и его жителям. А преподнес этот подарок нам художник Евгений Сергеевич Трофимов, который 18 июня отметил свой семьдесят пятый день рождения», — выступила Ирина Бабанова, директор Кинешемского художественно-исторического музея.

На выставке собрались художественные деятели Ивановской области, представители администрации Кинешмы, в том числе и глава города Вячеслав Ступин.


«По моему мнению, Евгений Сергеевич является очень необычным и неожиданным мастером для Кинешмы. На первый взгляд кажется, что Евгений Сергеевич пытается действовать в манере экспрессионизма и постимпрессионизма. Но я бы добавил здесь еще одну сферу, которая вначале является неочевидной. Здесь присутствует и магический реализм. Поскольку Евгений выстраивает свою Кинешму, свою реальность в картинах по своим фантазиям и мечтам с помощью ярких и сочных цветов. Это некий цветовой манифест за последние годы», — поделился Игорь Лебедев, заместитель директора музея по науке.

На выставке также прошли небольшие выступления маленьких поклонников творчества Евгения Трофимова. Зрители могли послушать несколько композиций в исполнении юных талантов Кинешмы.

                  «Друзья, уважаемый Евгений Сергеевич, мне очень приятно сегодня присутствовать на вашей выставке. Прежде всего хотелось поздравить Вас с прошедшим юбилеем. Сегодня уже было упомянуто, что Ваше творчество известно далеко за пределами Ивановской области. Сразу бросается в глаза яркость красок, такой подход присущ только Вам. Хотелось бы поблагодарить за Ваше творчество, за Ваши работы. Надеемся, что мы и дальше будем видеть новые картины», — обратился с поздравлениями глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин.

Ко всем присутствующим обратился и сам Евгений Трофимов. Поблагодарив за огромное количество поздравительных слов, Евгений Сергеевич рассказал немного о своем творческом пути, поведал несколько историй о своих картинах и пригласил всех желающих познакомиться с ними поближе.


Экспозиция будет действовать вплоть до 28 августа, поэтому все желающие могут воочию ознакомиться с работами кинешемского художника Евгения Трофимова в Картинной галерее, находящейся по адресу Комсомольская, 30.

Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Вероника Смирнова

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *