20.05.2022

В Кинешме потомок известного купеческого рода Николай Коковин представил свою новую книгу

В картинной галерее художественно-исторического музея состоялась презентация книги «Кинешемские купцы Коковины и их родственное окружение» – третьей части обширного генеалогического и краеведческого исследования,

В картинной галерее художественно-исторического музея состоялась презентация книги «Кинешемские купцы Коковины и их родственное окружение» – третьей части обширного генеалогического и краеведческого исследования, которое представил автор – потомок известного купеческого рода Николай Николаевич Коковин.

История Коковиных, а также их родственников и свойственников: Беловых, Бартошевичей, Бобковых, Скорняжниковых, Миндовских, Синицыных, Правдиных, Хватовых, Шуваловых, Киселевых, Кудрявцевых и других – уже «раскопана» до петровских времен, и поиск продолжается. Как рассказал Николай Николаевич, исследование ведется уже более 15 лет, оно основано как на воспоминаниях членов семьи, так и на многочисленных документах из семейных, муниципальных и государственных архивов. В ходе работы происходит знакомство с новыми родственниками, которые обнаруживаются по всей стране и за рубежом. Материала постоянно прибавляется, и уже готовится четвертая книга.

На мероприятии присутствовали родственники и знакомые Коковиных, краеведы, другие любознательные горожане. Думается, общее мнение слушателей высказал кинешемец Сергей Веселков.

– Спасибо за интерес, который Вы пробуждаете своей работой у кинешемцев, к истории каждого своей семьи, своего рода , – поблагодарил он Николая Николаевича.

С трехтомником «Кинешемские купцы Коковины и их родственное окружение» можно ознакомиться в Центральной городской библиотеке им. В.А. Пазухина.

Последние новости

Право на отдых после следствия

Новые возможности Автор: Александр Элькинд Руководство СК РФ хочет внести  изменения в статью 35 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации».

«Единая Россия»: объединять усилия и добиваться результата

На минувшей неделе прошло очередное заседание политсовета Родниковского отделения ВПП «Единая Россия» под руководством секретаря местного отделения Андрея Морозова.

Прокурор области проведет личный прием граждан в Юрьевце

Прокурор области Андрей Жугин 23 апреля с 11:00 будет проводить личный прием граждан в прокуратуре Юрьевецкого района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *