22.06.2022

В Кинешме зажгли «свечи памяти» в честь павших в Великой Отечественной войне

Вечером 21 июня в Кинешме у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялась патриотическая акция «Свеча Памяти».

У мемориала в центральном парке собрались сотни горожан.

Вечером 21 июня в Кинешме у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялась патриотическая акция «Свеча Памяти». Участники собрались в ночь накануне трагической для страны даты — начала Великой Отечественной войны. В 22:00 они почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизни за свободу родной земли.

Представители администрации и гордумы, политических партий, общественных и молодежных объединений выложили свечами на площади перед мемориалом слово «Память».


В память о павших в годы войны кинешемцы возложили цветы к мемориалу. Напомним, что в 1996 году указом Президента России 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – объявлено Днем памяти и скорби.

Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня в городах России и большинстве стран бывшего Советского Союза традиционно проходит международная мемориальная акция «Свеча памяти». В эту ночь в память о миллионах соотечественников, павших в годы Великой Отечественной войны, зажигаются тысячи свечей по всей стране.

                    Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU Автор: Денис Комаровский

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *