23.06.2022

«Во век нам этой даты не забыть…»

День памяти и скорби...  Он всегда напоминает нам о миллионах погибших в боях, умерших в тылу от лишений и голода,  замученных в фашистской неволе.

День памяти и скорби...  Он всегда напоминает нам о миллионах погибших в боях, умерших в тылу от лишений и голода,  замученных в фашистской неволе. Мы скорбим по всем, кто,  защищая в суровые годы Великой Отечественной войны нашу Родину, ценой своей жизни выполнил святой долг.

22 июня  у  Обелиска павшим героям в Заволжске прошел  митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
  Отдать честь погибшим в борьбе за Родину пришли руководители города и района, неравнодушные жители, а также ребята из пришкольного лагеря МКОУ Заволжский лицей и МКДОУ   детский сад общеразвивающего вида №3.

Со словами благодарности и скорби выступили перед собравшимися выступили глава Заволжского муниципального района А.В. Потанин; глава Заволжского городского поселения В. А. Касаткин; председатель Заволжского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Е. Б.  Гладышева;  первый секретарь Заволжского районного отделения КПРФ М.Л. Зайцева.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили к обелиску цветы, как символ скорби и вечной памяти о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники   детского сада №3 зажгли свечи как дань уважения подвигу советских солдат.

В этот день стартовал велопробег, посвящённый Дню памяти и скорби. Участниками велопробега возложены цветы к бюстам Героев  на аллее Славы, у Обелиска павшим воинам-землякам в микрорайоне «Фибра».

 

Последние новости

В стажировке Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития на Камчатке принял участие 31 регион России

Региональное инвестагентсво представил директор по привлечению инвестиций Андрей Паевский.

Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности будет увеличена на треть.

Советский районный суд г. Иваново рассмотрит иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 900 000 рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Советский районный суд г. Иваново принял к рассмотрению иск о взыскании с водителей такси компенсации морального вреда, причиненного пассажиру одного из автомобилей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *