14.08.2022

Воскресенский: "Любимый город, с Днём рождения!"

В субботу, 13 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил жителей Иванова с Днем города.

Фото: Сергей Силкин, ivanovoobl.ru

В субботу, 13 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил жителей Иванова с Днем города. Глава региона  поприветствовал ивановцев со сцены на площади Пушкина.

"Любимый город, с днем рождения! 151 год – молодой город, но мы взрослеем. Город взрослеет, город хорошеет, мы с вами и набережную строим, и спортивные объекты, и дороги, и новые поезда запускаем, но это не главное. Главное – это вы, жители города Иваново. Какое будет настроение, таким будет и город", – сказал Воскресенский.

На площади Пушкина проходила часть программы фестиваля "Уводь-фест". Ивановцы поучаствовали в фестивале фитнеса, послушали выступления музыкальной группы Жоандера Сантоса и финалистки шоу "Голос" Мариам Мерабовой.

В течение дня для любителей музыки в Иванове работали восемь музыкальных площадок – у Банного моста, на набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами, у кинотеатра "Современник", в сквере у Цирка, в Арт-Сквере на улице 10 Августа, в сквере Якова Гарелина и на площади Пушкина.

С 9:00 в сквере у Цирка работала ярмарка художников и ремесленников, а у ТЦ "Серебряный город" – фермерская ярмарка.

В центре города действовали танцевальные площадки, игровые зоны, мастер-классы, фотозоны и выставки. Всего в День города в Иванове было 30 развлекательных площадок.

Вечером, с 22:00, празднование 151-летия Иванова завершилось праздничным фейерверком.

Известно.ру писал, что после дня города ивановцев развозили   троллейбусы.

Виктория Гущина

Последние новости

К Национальному Дню донора «Единая Россия» организовала традиционную акцию: «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Активисты и сторонники партии вместе с молодогвардейцами сдали донорскую кровь и плазму на Ивановской областной станции переливания Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных праздников – Национальный день донора.

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту «Демография», проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля,

Правительство РФ утвердило Постановление о бесплатной догазификации СНТ

ФАС России является разработчиком документа   Его принятие является вторым расширением программы социальной газификации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *