22.06.2022

«Возможно все!»

«Возможно все!» — так назывался Х городской открытый фестиваль творчества инвалидов, который прошел на главной площади г.о.

«Возможно все!» — так назывался Х городской открытый фестиваль творчества инвалидов, который прошел на главной площади г.о. Тейково.

Организаторами мероприятия традиционно выступили отдел социальной сферы городской администрации, партия «Единая Россия» и городская дума. Задача фестиваля – поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья в области вокального, музыкального, изобразительного искусства, привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов.
В этом году в городском фестивале принимали участие представители местных отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых не только из нашего города, но и из областного центра, Комсомольского и Ильинского районов.
Открыла мероприятие председатель городской думы Н.Н. Ковалева. Наталья Николаевна отметила, что городской фестиваль творчества инвалидов — это убедительный пример духовного и физического самосовершенствования, мужественного преодоления трудностей, несгибаемой человеческой воли. Несмотря на все проблемы, люди с ограниченными возможностями здоровья открывают свои сердца, демонстрируют мастерство, профессионализм, даря нам через творчество свое тепло.
Секретарь Тейковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» М.А. Касьянова поздравила всех гостей праздника с Днем России и открытием городского фестиваля инвалидов.
«Очень приятно, что в такой знаменательный день в нашем городе вновь проходит творческий фестиваль. Он объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на трудности, вы мужественные люди, сильные духом, с активной жизненной позицией. Вы знаете цену жизни и радуетесь новому дню. Я желаю вам крепкого здоровья, поддержки родных и близких!» — сказала Марина Александровна Касьянова.
В соответствии с регламентом, конкурсанты выступали в нескольких номинациях: актерское мастерство, литературное и музыкальное творчество, художественное слово, оригинальный жанр. Участники фестиваля в этот день представили на суд зрителей более двадцати творческих номеров в нескольких номинациях. Это были как уже давно полюбившиеся всем эстрадные номера, так и произведения собственного творчества.
Все участники фестиваля были награждены дипломами и ценными призами от администрации города. Также подарки получили ребята-волонтеры, которые помогали в организации и проведении фестиваля.
Юбилейный фестиваль «Возможно все!» стал настоящим праздником, объединившим зрителей, гостей и участников фестиваля. Все они искренне сопереживали, радовались успехам других, но самым ценным для всех собравшихся стала теплота человеческого общения.

Последние новости

Жители Ивановской области стали чаще пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из региона увеличилось на 20%.

Позаботьтесь о своих любимцах заранее

Ветеринарные специалисты напоминают владельцам животных, что с приходом тёплой погоды и резким таянием снега наступает пик активности клещей, который ежегодно приводит к возрастанию количества случаев заболевания собак пироплазмозом.

Эпидемиологическая ситуация в Ивановской области остается спокойной

Эпидемиологическая ситуация по сезонным вирусным инфекциям в регионе, по данным Роспотребнадзора, остается спокойной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *