07.01.2022

Южский "Спецназ" в Вичуге

19 февраля в г. Вичуга состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди ветеранов областных учреждений социального обслуживания, посвященная Году памяти и славы в России.

19 февраля в г. Вичуга состоялась военно-спортивная игра «Зарница» среди ветеранов областных учреждений социального обслуживания, посвященная Году памяти и славы в России.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и вовлечение граждан старшего поколения в активные занятия физической культурой, сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием подрастающего поколения в рамках военно-спортивной игры.
В мероприятии приняли участие граждане старшего возраста из 20 учреждений социального обслуживания Ивановской области. Как и полагается, «Зарница» началась с построения команд. У каждой команды были свои эмблемы, флаги, название и девиз. Южский центр социального обслуживания представила команда «Спецназ», которая состояла из 5 участников: С.А.Михайлова, В.Ю. Пименова, В.Д.Бобкова, Н.В.Зарбаиловой, Н.В.Галдиной. Участников игры ожидала насыщенная программа, которая состояла из четырнадцати разных этапов: «Комбинированная эстафета», «Меткий стрелок», «Сестра милосердия», «Минное поле», «Гранатометчик», «Смотр строя и песни», «Оружейный», «Сигнальщики», «Зона заражения», «Топограф» и д.р.. Все команды показали свою сплоченность, командный дух, энергию и стремление к взаимопомощи. За участие в военно-спортивной игре «Зарница-2020» команда «Спецназ» награждена грамотой победителя в номинации «Тактика». А потом был «солдатский привал» с песнями, танцами и «солдатской» кашей.
Проведение таких мероприятий как «Зарница», положительно сказывается не только на физическом, но и на общем психологическом состоянии граждан старшего поколения, способствует поддержанию активного долголетия.

                 

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *