06.05.2022

Завершила работу Пасхальная выставка народного коллектива самодеятельного творчества клуба-мастерской «Лоскутная мозаика»

Завершила работу Пасхальная выставка народного коллектива самодеятельного творчества клуба-мастерской «Лоскутная мозаика» в Духовно-просветительском центре на ул.

Завершила работу Пасхальная выставка народного коллектива самодеятельного творчества клуба-мастерской «Лоскутная мозаика» в Духовно-просветительском центре на ул. Кольцова, 25.

В экспозиции было представлено около 30 коллективных работ клуба, а также 150 мини-квилтов общероссийского проекта «Русский стиль в лоскутном шитье».

За месяц её посетило около 260 человек, включая воспитанников воскресной школы при Храме святого пророка Илии, учеников 5 городских школ, 3 сборных групп для детей и взрослых, молодых людей из центра социальной помощи семье и детям, а также участников семинара-практикума «Традиционное лоскутное одеяло» из Владимирской области.

Ведущим методистом Анастасией Шоличевой и руководителем клуба «Лоскутная мозаика» Мариной Тулуповой было организовано и проведено 10 мастер-классов.

В день закрытия выставку посетили митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и епископ Кинешемский и Палехский Илларион. О творчестве ивановских мастериц лоскутного шитья, воспевающих в своих работах любовь к традиционному ремеслу, они отозвались очень тепло.

По завершении выставки в Духовно-просветительском центре осталось в подарок от клуба панно «Пасха». Организаторы выразили надежду, что это первое, но не последнее совместное мероприятие ОКМЦКТ и центра на Кольцова, 25.

   

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *