02.01.2022

Жителей Ивановской области приглашают на новогоднюю онлайн-экскурсию в военное время

Желающие могут узнать, как отмечали праздник в войну Фото: Музей Победы Ивановцев приглашают на новогоднюю онлайн-экскурсию в военное время.

Желающие могут узнать, как отмечали праздник в войну

Фото: Музей Победы Ивановцев приглашают на новогоднюю онлайн-экскурсию в военное время. О ней  рассказали в Музее Победы, сотрудники которого и подготовили виртуальную программу.

Необычная интернет-экскурсия позволит посетителям  почувствовать атмосферу празднования Нового года в середине прошлого века.

Экскурсовод объяснит, какие игрушки вешали на ёлку, как изготавливали картонные украшения, какие фигурки больше любили дети и взрослые.

Покажут также бумажные гирлянды, фигурки из стекляруса и ваты. Среди прочих игрушек – необычные Деды Морозы, которых вешали на ёлку или ставили дома.

Одного из них, например, сделали из ваты папье-маше в годы войны в эвакуации. Продемонстрируют и открытки времён войны и фронтовые письма с новогодними поздравлениями.
- Историк расскажет о том, какие открытки отправляли бойцам и что посылали им в подарок, - обещают в музее. Участники онлайн-экскурсии увидят и фотографии, где запечатлели подготовку и празднование Нового года на фронте и в тылу.

Кстати , посмотреть экскурсию можно – здесь .

Последние новости

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Tele2 и Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская Мануфактура» («БИМ») объявили о старте студенческого хакатона.

Продолжается благоустройство и модернизация Тейковского ХБК

В 2024 году силами технической службы Тейковского ХБК был произведен ремонт мужского гардероба бытового корпуса ткацкой фабрики.

На майские праздники ожидается тёплая погода

При этом не исключены дожди. По данным Гидрометцентра России 28 апреля днём ожидается облачная погода, возможен дождь при температуре воздуха +15 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *