03.12.2022

Жители города почтили память Неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата в Иванове на мемориале Героям Фронта и Тыла прошла церемония возложения цветов.

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата в Иванове на мемориале Героям Фронта и Тыла прошла церемония возложения цветов. Почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянным остался на поле боя, пришли представители власти города и региона, депутаты областной и городской Думы, военнослужащие, ветераны и молодежь.

Своё начало праздник берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента Российской Федерации была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного солдата. День для праздника был выбран неслучайно. 3  декабря 1966 года в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве. Инициатива по учреждению праздника, принадлежит участникам поисковых организаций и отрядов. Они ищут и опознают погибших во время войн, в которых участвовала наша страна. Могила Неизвестного солдата стала местом, где каждый житель нашей страны может поклониться землякам, ценой своей жизни защитившим нашу Родину от врагов не только в годы Великой Отечественной войны, но и во время других войн и военных конфликтов. Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более около 70 тысяч ивановцев, из них не вернулись домой более 27 тысяч.  

Последние новости

Прокурор области посетил школу с. Китово Шуйского района

Сегодня прокурор области Андрей Жугин в рамках рабочего визита в Шуйский район посетил школу в с. Китово.

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование

Шуйский городской суд частично удовлетворил иск жителя г. Шуя о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование     Напомним,

Дело «кохомского стрелка» может кое-кому еще крепко аукнуться

Александр Бастрыкин дал поручение Артему Сосновикову Автор: Александр Элькинд В выходные на телеканале «Россия 24» вышел новый фильм Эдуарда Петрова «Защити себя сам 4: стрелять или не стрелять?».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *