30.08.2019

Августовский педсовет

Традиционно перед началом нового учебного года педагоги Шуи встречаются на августовской педагогической конференции.

Традиционно перед началом нового учебного года педагоги Шуи встречаются на августовской педагогической конференции. На общегородском педсовете подводят итоги прошедшего учебного года и ставят задачи на будущее, награждают лучших учителей, чествуют ветеранов педагогического труда и представляют молодых педагогов, а также делятся своими успехами в реализации образовательных проектов. 
С началом нового учебного года педагогическое сообщество Шуи поздравили депутат Ивановской областной Думы Сергей Шестухин и председатель городской Думы Илья Кузьмин. Они пожелали педагогам удачи и творческих успехов, поблагодарили за подготовку учреждений к новому учебному году. Великолепный творческий номер для своих наставников подготовили воспитанники детского сада №28. 
С докладом о развитии муниципальной системы образования выступил начальник отдела образования городской администрации Иван Жохов. Иван Николаевич отметил, что перед системой образования президент поставил амбициозную задачу – вывести Россию к 2024 году в мировые лидеры по качеству общего и профессионального образования. Для этого существуют федеральные и региональные проекты. Шуя уже стала участником национального проекта «Демография» в части мероприятий по созданию новых мест для дошкольников в возрасте до трех лет. «Завершение строительства детского сада на 220 мест позволило обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования. В электронной очереди сегодня на учете актуального возраста детей нет. Вакантные места в дошкольных образовательных организациях имеются, поэтому дошкольное образование считаем доступным для всех детей города», - подчеркнул начальник отдела образования. 
Иван Жохов рассказал о позитивной динамике роста числе молодых педагогов до 35 лет в образовательных учреждениях Шуи. «Это стабильно самые высокие показатели в регионе. И в новом учебном году в образовательные организации придут 10 молодых педагогов»,- поделился он. В то же время проблема дефицита учителей остается актуальной. Решению кадровой проблемы может помочь распределение после вузов выпускников педагогических специальностей в школы на 2-3 года и развитие института наставничества. 
Начальник отдела образования рассказал о результатах государственных экзаменов, наиболее популярных предметах у шуйских школьников, участии ребят во всероссийской олимпиаде школьников и общественной жизни города, развитии системы дополнительного образования. «Хочу подчеркнуть, что для достижения показателей национального проекта «Образование» наша система образования располагает определенным опытом, творческим потенциалом, успешной практикой сотрудничества с профессиональным сообществом и общественными организациями», - отметил в завершении своего выступления Иван Жохов. 
После доклада начальника отдела образования свои педагогические наработки представили заведующая детского сада №23 Светлана Жданова и учитель истории школы №11 Александр Муравьев. Директор ДООСЦа Валерий Боярков рассказал о перспективах развития учреждения. 
В рамках конференции состоялась церемония награждения лучших педагогов города и ветеранов педагогического труда. Отдельно с началом профессиональной деятельности поздравили молодых педагогов.
ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой

Поздравляем нашего талантливого студента Александра Карпова  с великолепной победой в номинации "Академическое пение" на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"!

В Богданихском детском саду «Улыбка» прошел театральный фестиваль

Конкурс театральных постановок для дошкольного учреждения — добрая традиция.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА: ПЕСТЯКИ

22 апреля, в 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, прошло собрание в Пестяковском районном отделении КПРФ, где одним из вопросов был «О В.И.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *