05.09.2022

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

1 сентября депутаты Ивановской городской Думы по традиции приняли участие в школьных линейках, посвященных началу учебного года, для того, чтобы дать напутственные слова ребятам,

1 сентября депутаты Ивановской городской Думы по традиции приняли участие в школьных линейках, посвященных началу учебного года, для того, чтобы дать напутственные слова ребятам, приободрить взволнованных родителей и поблагодарить педагогов.

День знаний в этом году стал особенным. Новый учебный год заложил новую традицию – торжественные линейки начались церемонией поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Всего же в День знаний школьный звонок прозвенел для 43810 ивановских учеников. «Первое сентября - праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Мы все начинали взрослую жизнь со школьной скамьи и на протяжении всей жизни учимся новому, а старт всему дает школа. Хорошее образование – залог жизненного успеха каждого человека, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Желаю педагогам профессиональных успехов и вдохновения в нелегком труде, родителям - мудрости и понимания, а всем учащимся и студентам – настойчивости, трудолюбия и реализации своего потенциала». Наш город по праву может гордиться своими школами и центрами дополнительного образования, которые не только дают хорошую базу знаний и навыков, но и самое главное они воспитывают у ребят лучшие общечеловеческие качества, любовь к Родине, своей семье и уважение к старшим. Учителя и педагоги, которые посвятили себя обучению и воспитанию молодого поколения, формируют важную основу для развития детей и молодежи, наполняют образовательные учреждения своей энергией, теплом и самоотдачей. Ивановские школы и центры дополнительного образования готовят разносторонних и очень подготовленных выпускников, которые сдают на высокие балы выпускные экзамены и с легкостью поступают в везущие российские вузы. По итогам 2021-2022 учебного года аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении» получили 210 выпускников 11-х классов. 20 выпускников из 11 общеобразовательных учреждений получили на экзаменах по 6 предметам в форме ЕГЭ по 100 тестовых баллов. Для информации: С 1984 года 1 сентября в СССР/РФ отмечается как официальный праздник, День знаний. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в 2022 году в школу пошло около 17 млн детей, в том числе 1,9 млн первоклассников. Теперь каждая новая учебная неделя будет начинаться с церемонии поднятия на торжественных школьных линейках государственного флага РФ и исполнения государственного гимна нашей страны. С нового учебного года в школах уже с 1-го класса вводится изучение истории, но не как отдельного предмета, а в рамках уроков русского языка, окружающего мира, литературного чтения и обществознания. Для учеников 10 и 11-х классов разработан «мировоззренческий курс «Россия – моя история», – отметил Сергей Кравцов.  

Последние новости

Облдума приняла закон о повышении окладов госслужащим или как Ивановский губернатор поднял себе зарплату в два раза

В Ивановской области на 30% подняты оклады госслужащим Автор: Ивановская областная Дума, источник фото .

Медучреждения Ивановской области получили 4 новых автомобиля по нацпроекту

Фото: Дмитрий Рыжаков, Известно.ру В Ивановскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили четыре новых автомобиля.

Кинешемскую детскую поликлинику № 1 отремонтируют по проекту

Фото: Дмитрий Рыжаков Историческое здание детской поликлиники № 1 г. Кинешмы капитально отремонтируют в рамках регионального проекта "Решаем вместе".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *