11.08.2022

Депутаты Ивановской городской Думы продолжают проверять готовность учреждений образования к новому учебному году

В августе депутаты уделяют особое внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В августе депутаты уделяют особое внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Совместно с межведомственной комиссией, руководителями учреждений и родительским комитетом они оценивают санитарное состояние помещений, а так же безопасность учреждений в соответствии с нормами ГОСТ.

В составе приемной комиссии депутаты осмотрели все помещения школ: классы для занятий, столовую, библиотеку и спортивный зал. За время каникул в школах были сделаны косметические ремонтыв части помещений, проведено благоустройство пришкольных территорий. Так, на этой неделе при посещении гимназии № 23 заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова обратила внимание на современные и безопасные условия, созданные в учреждении. При подготовке гимназии к новому 2022-2023 учебному году был проведен целый ряд мероприятий: обновлена система пожарной безопасности, установлены ворота с системой автоматического открывания на случай пожарной тревоги. К новому учебному году в образовательном учреждении значительно преобразилась столовая – на входе в обеденный зал установлены новые умывальники, на кухню приобретены тестомес, холодильник и жарочный шкаф, закуплены обеденные столы и стулья. Также заменены окна и освещение в учебных кабинетах и в холле третьего этажа, отремонтированы гардероб и кабинет математики. Оборудован библиотечно-информационный центр и кабинет для изучения иностранного языка. Для обеспечения учебного процесса дополнительно приобретены парты, доски, шкафы и оргтехника. Закуплены учебники на сумму более 800 тыс. рублей. «Работы по подготовке школ к новому учебному году находятся на особом контроле у депутатского корпуса. Создание условий для развития образования на современном уровне – является главной задаче для города. Ежегодно в рамках исполнения наказов избирателей стараемся поддерживать школы и выделять средства на улучшение материально-технической базы», – отметила депутат Галина Бочкова. Как заявил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено порядка 150 млн. рублей. «Средства в первую очередь направлены на ремонтные работы - замену отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности, выполнение предписаний надзорных органов, которые каждый год обновляются, а также на закупку учебников», - уточнил Владимир Шарыпов.  

Последние новости

Четыре рекомендации на четыре отставки

Эти и иные итоги мартовской сессии ККС региона Автор: Александр Элькинд Квалификационная коллегия судей Ивановской области на своем очередном заседании 27 марта 2024 года рекомендовала кандидатами на вакантные судейские

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам.

Об выступлении начальника Управления Минюста России по Ивановской области на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023

28 марта 2024 года начальник Управления Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина выступила на заседании Ивановской областной Думы  с докладом об итогах деятельности территориального органа за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *