16.09.2022

Детям знать положено правила дорожные!

В рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной компании «Внимание – дети!

В рамках широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной компании «Внимание – дети!» во всех образовательных учреждениях муниципального района 8 сентября 2022 года был проведен Единый день безопасности дорожного движения. С началом учебного года во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли занятия, тематические уроки и часы общения, посвящённые правилам дорожного движения и профилактике дорожного детского травматизма.

Воспитатели в дошкольных учреждениях провели беседы с родителями о необходимости и эффективности использования световозвращающих приспособлений воспитанниками. Родителям напомнили, как нужно  правильно переходить по пешеходному переходу,  что брать ребенка за руку нужно еще в тот момент, когда стоите рядом с переходом!  При переходе дороги не нужно разговаривать по телефону, иначе можно не услышать сигнал приближающегося автомобиля.  Ребенка необходимо взять на  руки или держать его за запястье, дети всегда должны идти справа от взрослого. С ребятами средних, старших, подготовительных групп воспитатели изучали - как нужно переходить проезжую часть, насколько необходимо быть внимательным, дисциплинированным, правильно оценивать дорожную ситуацию.

В школах района, классные руководители провели минутки безопасности, проверку наличия «световозвращающих элементов» на одежде и школьных сумках обучающихся, напомнили ребятам основные требования к соблюдению ПДД, о правилах поведения в школьных автобусах. Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов «дом – школа – дом».

Во всех учреждениях были организованы викторины, игры, обновлены стенды по БДД, разработаны безопасные маршруты для школьников начальных классов, проведены мероприятия и родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД МО МВД  РФ «Тейковский».

В школах и садах города состоялись встречи с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД  РФ «Тейковский»  А.В. Левинской.  
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Старшеклассников инспектор ознакомила  со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних  на территории Гаврилово-Посадского муниципального района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы избежать трагедии, соблюдайте правила дорожного движения!

Последние новости

Облдума приняла закон о повышении окладов госслужащим или как Ивановский губернатор поднял себе зарплату в два раза

В Ивановской области на 30% подняты оклады госслужащим Автор: Ивановская областная Дума, источник фото .

Медучреждения Ивановской области получили 4 новых автомобиля по нацпроекту

Фото: Дмитрий Рыжаков, Известно.ру В Ивановскую область по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили четыре новых автомобиля.

Кинешемскую детскую поликлинику № 1 отремонтируют по проекту

Фото: Дмитрий Рыжаков Историческое здание детской поликлиники № 1 г. Кинешмы капитально отремонтируют в рамках регионального проекта "Решаем вместе".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *