09.10.2022

Государственные инспекторы по маломерным судам провели профилактические мероприятия с учащимися г. Кинешма и г. Иваново

4 октября 2022 года в рамках празднования «Дня работника гражданской обороны МЧС России»,

4 октября 2022 года в рамках празднования «Дня работника гражданской обороны МЧС России», сотрудники Ивановского и Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений региона.

Так, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС посетили воспитанников Кинешемского педагогического колледжа, учащихся Каменской средней общеобразовательной школы и Новописцовской средней школы.

В рамках встречи государственные инспекторы совместно со спасателями центральной спасательной станции города Кинешма, рассказали учащимся историю формирования структуры гражданской обороны от войск гражданской обороны СССР до преобразования в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которое стало центральным звеном Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Поговорили с ребятами и об основных задачах, которые ежедневно приходится решать служащим и сотрудникам гражданской обороны МЧС России.

В ходе беседы инспекторы Кинешемского отделения Центра ГИМС, напомнили учащимся, какие опасности подстерегают человека на водоемах в осенний период и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Всего мероприятиями было охвачено 325 человек.

Государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС провели профилактические беседы в средней школе №4 и средней школе №58 областного центра. Темой проведенных бесед стала безопасность на территориях водоема в осенний период.

В ходе профилактических мероприятий учащимся и педагогическому составу школ государственные инспекторы разъяснили риски нахождения на территории незнакомого водоема в лесном массиве, если человек потерялся; объяснили необходимость применения спасательного жилета при движении на маломерном судне, повторили правила безопасного поведения на территории водоемов, а также напомнили единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб.

По окончанию бесед учащимся и педагогическому составу был вручен наглядный материал: памятки и буклеты, календари и закладки в учебники для учащихся начального звена.



Фото ГУ МЧС России по Ивановской области 

Последние новости

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»

Студенты Иванова 27 апреля побывали в «Школе безопасного вождения электросамокатов», в которой инструкторы МТС Юрент и сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения.

В 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты

Фото: правительство Ивановской области В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 15 медучреждениях Ивановской области начнутся капитальные ремонты.

В Ивановской области прошли Дни открытых дверей «Декларационная кампания – 2024»

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *