19.09.2022

Ивановская область примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

С 21 по 27 сентября в Ивановской области в очно-дистанционном формате пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «А

С 21 по 27 сентября в Ивановской области в очно-дистанционном формате пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В нашем регионе соревнования пройдут на базе нескольких учебных заведений - Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского медицинского колледжа, Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения, Кинешемского технологического техникума-интерната и Кохомской коррекционной школы-интерната. В состязаниях от Ивановской области примут участие 12 участников по 12 компетенциям в трех возрастных категориях.

Напомним, в региональном чемпионате 2021 года принял участие 71 человек по 12 компетенциям. Пять участников региона по основным компетенциям получили право участия в Национальном чемпионате 2022 года.

«Чемпионат «Абилимпикс» является эффективным способом трудоустройства, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Но здесь участники не только решают вопросы своей занятости и стремятся к победе, они доказывают, что люди с инвалидностью на равных с остальными участвуют в жизни общества и являются профессионалами своего дела».

 

Для справки:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе Института развития профессионального образования.

Последние новости

К Национальному Дню донора «Единая Россия» организовала традиционную акцию: «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

Активисты и сторонники партии вместе с молодогвардейцами сдали донорскую кровь и плазму на Ивановской областной станции переливания Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных праздников – Национальный день донора.

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур и начаты внутренние отделочные работы

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту «Демография», проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля,

Правительство РФ утвердило Постановление о бесплатной догазификации СНТ

ФАС России является разработчиком документа   Его принятие является вторым расширением программы социальной газификации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *